PowerPartners.ru

Форум партнерской программы
Текущее время: 28 мар 2024, 13:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 11:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Итак, как я уже писал ранее, 21 сентября состоялось судьбоносное совещания, определившее план развития партнёрки до конца 2011 года. Хотелось бы изложить основные направления развития, дабы избежать слухов и внезапных сюрпризов.

1. Окончательный отказ от торговой марки Sassin
Как известно, торговая марка Sassin выводится с российского рынка, уступая свое место более благозвучному названию Voltron. Однако, серия электромеханических стабилизаторов Sassin SVC, до сих пор оставалась в ассортименте партнёрки, занимая при этом, как бы это не смешно звучало, менее 1% общего оборота. При всём при этом, она не имеет никаких конкурентных преимуществ перед маркой Энергия СНВТ и находится в одной ценовой категории. Это приводит лишь к ненужному распылению внимания посетителей и поэтому стабилизаторы серии Sassin SVC было решено полностью исключить из ассортимента партнёрки. Однако не спешите херить ваши рерайченые описания на стабилизаторы этой серии, поверьте, они вам еще ой как пригодятся.

2. Изменения в нише бензогенераторов
Да, мы будем продолжать заниматься торговой маркой Etalon, это надежно и выгодно. Однако, следует ещё раз повторить: Эталоновцы так и не дают ни нам, ни кому бы то ни было эксклюзива по России. Работают со всеми кто готов импортировать их товар, а значит ни о каких РРЦ (Рекомендуемые Розничные Цены), единых по России не может быть и речи :( Обязательно найдутся те, кто питаясь иллюзиями о высоких оборотах на низких ценах будет демпенговать, и мы не всегда сможем обеспечить конкурентноспособную цену. Но есть и ложка мёда - Эталон разделяет модельный ряд на ниши Industrial HD (отличное качество, но дорого), ProLine (всё среднее) и Hobby (дешёвые одноразовые, типичные китайские изделия, на которые даже гарантия принципиально не дается, запчастей не выпускается, сервисных центров организовать не возможно). Серии FPG и SPG относятся теперь к Industrial HD и являются весьма дорогими (при том что производство-то остается в КНР, поди докажи покупателям, что китайский генератор обладает превосходным качеством), поэтому мы полностью отказываемся от модельного ряда FPG и SPG и переходим к серии EPG, которая относится к середнячковому классу ProLine. Старые рерайченые описания опять же можно использовать для новых моделей.

3. Пополнение линейки стабилизаторов
Статистика - вещь суровая, и за последний год она показала, что в интернете есть устойчивый спрос не только на бюджетные модели, но и на дорогие. Поэтому модельный ряд трехфазных стабилизаторов Энергия, будет дополнен мощными и дорогими моделями Энергия СНВТ-60000/3 и Энергия SBW-100kw, розничная цена на которые составляет ~100 тыс.руб и ~235 тыс.руб соответственно (свой доход от продажи этих моделей подсчитайте сами ;). Ну и конечно же на замену выбывшим Sassin SVC-3 придёт Энергия СНВТ/3, в частности на мощность 3 и 4,5 кВА (трехфазники).

4. Новая ниша - инверторы
Согласитесь, продавать маломощные стабы (500-ки и 1000-ки) не особо выгодно, вроде и продажа, а доход всего сотня - полторы рублей :( А берут их много, и как правило, для защиты газовых котлов или автоматики въездных ворот (всё это очень капризная техника - не любит скачков и перепадов напряжения). Самое интересное, что стабилизатор в таких случаях обеспечивает лишь защиту от аномалий входного напряжения, а в случае его отключения - техника просто встает, и тут уже ни тепла в доме (хотя и газ есть), ни ворота открыть. Некоторые ставят ИБП, но это крайне плохой выход - держат напряжение всего минут 10-20, от скачков и пр. не защищают, напряжение дают такое, что зачастую и котлы и автоматика ворот просто горят в номинальном режиме. Мы же предлагаем теперь решение всех этих проблем - инверторы с функцией стабилизации. По сути это стабилизатор совмещенный с ИБП и способный работать многие часы и даже дни! Кроме входа и выхода, как у стабилизатора, к нему цепляются аккумуляторы (обычные от автомобиля). В нормальном режиме работы, инвертор работает как релейный стабилизатор, защищая приборы и вытягивая напряжение, обеспечивая при этом зарядку присоединенных к нему аккумуляторов. Когда же входное напряжение пропадает, включается цепь инвертора, БЕЗРАЗРЫВНО! и напряжение на выходе обеспечивается путем преобразования накопленной энергии аккумуляторов.
Энергоёмкость системы можно наращивать путем добавления обычных автомобильных аккумуляторов. Всего лишь 2 подсоединенных аккумулятора способны обеспечивать потребителей напряжением на протяжении 12 часов! против 20 минут (максимум) от ИБП. При этом, инвертор, за счет ШИМ-преобразователя обеспечивает практически идельную синусоиду, в отличии от ИБП, который даёт на выходе чёрти-что. Да, более громоздок чем ИБП, но плюсы налицо. Подробнее обо всём - в ближайшее время.
Стоит при этом прибор от 5 т.р., что выгоднее, чем продать стаб на 500ВА за 975 руб. Конкуренция в ПС и контексте сейчас практически нулевая (всё забито сварочными инверторами). Так что возможность заработать будет!

5. Менеджеры теперь работают свободно
Если кто не в курсе, то современные технологии SIP-телефонии позволяют творить настоящие чудеса. Уже не требуется физического нахождения человека на рабочем месте, чтобы принимать звонки на выделенный номер. Входящие вызовы можно интеллектуально распределять среди всех свободных менеджеров, перенаправлять на мобильные номера, использовать IP-телефонию через WiFi и 3G, пользоваться внутренней телефонной сетью компании находясь за границей и имея лишь доступ в интернет и пр.
В первой половине сентября мы провели важный эксперимент: все менеджеры не выходили на работу, обрабатывая звонки из дома (или откуда угодно) - полный оффлайн. Разницы в эффективности работы мы не обнаружили, всё как всегда, только не надо сидеть на рабочем месте, выезжать рано на работу, занимать арендуемую площадь и получать компенсации за питание в офисе около телефона. Всё работает и так...
Отныне каждый менеджер может работать на дому или в офисе - пусть сам решает как ему удобно, а мы же сократим затраты на аренду ставших ненужными помещений. Если же у вас есть замечания по работе менеджеров за период 1 -19 сентября, пишите - обсудим.

6. Цены
Это, пожалуй, самый животрепещущий вопрос. Доллар растёт как на дрожжах. Но нет, к ежедневному курсу доллара, как раньше было, мы привязываться не станем. Будет лишь ежемесячный перерасчет цен 1-ого числа каждого месяца. И ближайшее повышение цен запланировано на 1 октября сего года. Будьте готовы,и помните, что заказы с партнёрских магазинов идут лишь по коду товара, цена подставляется из нашей базы. А клиент зачастую отказывается от заказа, если цена на сайте не соответствует цене, озвученной по телефону. Постарайтесь не отключать систему обновлений, дабы иметь на своих сайтах актуальные ценники. Кроме этого, будет пропорционально изменена стоимость доставки и условия её бесплатности. Сейчас это 10 тыс.руб, эта планка будет поднята.

7. Расширение географии курьерской доставки
Мы решительно начинаем экспансию в регионы. Первым станет Питер. Все предварительные переговоры проведены, вопросы согласованы. Осталось наладить лишь рабочие моменты. В партнёрке добавится питерский тел. с кодом (812), на который будут отвечать наши менеджеры. При оформлении заказа можно будет выбрать город Питер или Москва. Цена доставки и условия по партнёрскому вознаграждению останутся как и для москвы. Сайты можно будет делать универсальными или под конкретный регион.

8. Рестайлинг линеек UPower ACH и Voltron-РСН-h
В скором времени UPower будут оснащаться цифровой индикацией (вместо стрелочной) и современными высокоскоростными реле (для обеспечения неразрывности фазы). Voltron-РСН-h - более удобное настенное крепление и дизайн элементов управления. Есть рабочие прототипы, однако до конца года могут и не выйти, тут работа инженеров и технологов, а у них свои представления планировании :)

Вот, пожалуй, и все важные моменты. С удовольствием ответим на все ваши вопросы и рассмотрим ваши пожелания. Но, только, тут в форуме, в аське и электрописьмах индивидуально обсуждение проводится не будет, поскольку вопрос развития касается всех без исключения партнёров, и обсуждаться должно максимально открыто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:42
Сообщения: 21
С Питером отличная новость, какие сроки доставки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:40
Сообщения: 3
1) В основном все понравилось, Осбенно хорошо - расширение ассортимента, Питер - :) и т.д.

2) Порог бесплатной доставки повышен, это плоховато... теперь станет чуть сложнее конкурировать.
Я бы предложил делать различную стоимость доставки, исходя из цены заказа, всетаки стоимость доставки значительно влияет на решение покупателя.

3) Еще важное замечание, предложение: НЕ включать в автообновление глобальные изменения в партнерке. Просто чтобы подстраховаться от ошибок, и чтобы случайно не вылезло на магазинах "то чего не надо".... хотя бы первое время.
Пусть это будет апдейт для ручного обновления, другая версия движка.

4) Уже можно где-то взять перечень новых товаров ? (инверторов). Пока хватило бы просто описания или списка моделей (брендов) чтобы уже начать работать над ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 23:42 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Сергей писал(а):
С Питером отличная новость, какие сроки доставки?

Так же как и по Москве - на следующий день после оформления заказа

miha писал(а):
2) Порог бесплатной доставки повышен, это плоховато... теперь станет чуть сложнее конкурировать.
Я бы предложил делать различную стоимость доставки, исходя из цены заказа, всетаки стоимость доставки значительно влияет на решение покупателя.

Бесплатная доставка - это не конкурентное преимущество, это стимулирование совершать более дорогие покупки. Самые ходовые товары (10-ки) и так берут неплохо, тут никакое стимулирование не нужно, а вот простимулировать взять 15-ку, вместо 10-ки - это дело. Поэтому не должно быть бесплатных доставок для 10-ок.

miha писал(а):
3) Еще важное замечание, предложение: НЕ включать в автообновление глобальные изменения в партнерке. Просто чтобы подстраховаться от ошибок, и чтобы случайно не вылезло на магазинах "то чего не надо".... хотя бы первое время.
Пусть это будет апдейт для ручного обновления, другая версия движка.

Не понял, о чем речь? Новые товары? Новые цены или что? Собственно глобальное обновление в умах и в стратегии, в партнерских магазинах вроде ничего глобального не вводится...

miha писал(а):
4) Уже можно где-то взять перечень новых товаров ? (инверторов). Пока хватило бы просто описания или списка моделей (брендов) чтобы уже начать работать над ними.

Пока нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 13:22
Сообщения: 23
конец года уже вот-вот, а когда появятся анонсированные Энергия СНВТ-60000/3 и Энергия SBW-100kw? а также замену выбывших svc ждём очень :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 11:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
tesler писал(а):
конец года уже вот-вот, а когда появятся анонсированные Энергия СНВТ-60000/3 и Энергия SBW-100kw?

Виноваты, будем исправляться.

tesler писал(а):
а также замену выбывших svc ждём очень :)

Замены в полном понимании этого слова не будет, нам не нужно ещё одно распыление внимания покупателя между Энергия СНВТ и аналогичными стабилизаторами. Планируется введение нового типа стабилизаторов, принципиально нового, но их пока нет в россии и когда будет зависит не от нас, нам обещали к концу года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2016, 15:01
Сообщения: 39
Электрогенераторы - все "нет в наличии".

удалять категорию ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 00:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Удалять откуда? Её с 2013г. уже в навигации нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB