PowerPartners.ru

Форум партнерской программы
Текущее время: 28 мар 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:06
Сообщения: 112
Те запросы у который CTR упал ниже плинтуса лучше создавать заново с нуля или пытаться поднимать старый вариант?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 13:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Не знаю. Я до такого не довожу. Я ежедневно слежу за компанией и не допускаю падений ниже плинтуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:06
Сообщения: 112
Ясно. Пока поняла только одно, что нужно зубами прям вцепятся в спецразмещение, иначе начинаются показы практически без кликов. В итоге падение CTR можно сказать гарантируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 22:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
TopKristi писал(а):
Ясно. Пока поняла только одно, что нужно зубами прям вцепятся в спецразмещение, иначе начинаются показы практически без кликов. В итоге падение CTR можно сказать гарантируется.

Ну, я эту мысль и пытался донести в этой (или соседней?) теме, но как-то много возражений и споров было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
TopKristi писал(а):
Ясно. Пока поняла только одно, что нужно зубами прям вцепятся в спецразмещение, иначе начинаются показы практически без кликов. В итоге падение CTR можно сказать гарантируется.

Ну, я эту мысль и пытался донести в этой (или соседней?) теме, но как-то много возражений и споров было.

Я, и не отказываюсь от своего мнения. Вы, вроде, проводили эксперименты по этому вопросу. Неужели не убедились? То, что Вы считаете CTR-ом, влияющим на цену клика - то же самое, что средняя температура по палате. Как такое измерение температуры никак не поможет конкретному больному, так и такой CTR не влияет на цену клика на конкретной позиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 13:08
Сообщения: 345
за первую сотню кликов с директа получил 3 заказа.
за следующие 2 сотни кликов - конверсии 0.

кто-нибудь с таким сталкивался? в чем проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 22:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
В чем угодно.

Во-первых посмотрите что за траф к вам идет, я последний раз забыл отключить "Показы по дополнительным релевантным фразам", "Авторасширение фраз" и "Автофокус". Яндекс мне неделю лил трафик с поиска по объявлению "Стабилизатор для газового котла". 6 тыс. вылетело в трубу - ни одной продажи. Залез в стату li.ru - волосы дыбом, ко мне ходили по запросам "Газовые котлы будерус", "купить газовый котел" и пр. Непонятно даже зачем кликали, если искали газовые котлы, а объявления было про стабилизатор.

Во-вторых у разных фраз - разный покупательский потенциал, например по "модельным" фразам типа "Voltron PCH-10000" обычно ищут где подешевле, если у вас цена такая же как у всех остальных - потенциал покупки невысок. А по фразам типа "какой стабилизатор выбрать" продаж еще меньше.

В третьих, проверьте посадочную страницу. Насколько она отвечает на вопрос посетителя. Может там надо что-то дописать или наоборот убрать лишнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
я последний раз забыл отключить "Показы по дополнительным релевантным фразам", "Авторасширение фраз" и "Автофокус". Яндекс мне неделю лил трафик с поиска по объявлению "Стабилизатор для газового котла". 6 тыс. вылетело в трубу - ни одной продажи. Залез в стату li.ru - волосы дыбом, ко мне ходили по запросам "Газовые котлы будерус", "купить газовый котел" и пр. Непонятно даже зачем кликали, если искали газовые котлы, а объявления было про стабилизатор.

Такая же фигня))) Только у меня это длилось месяца три. Статистику смотреть было лениво, но на днях обратил внимание на чрезвычайно низкий CTR по некоторым объявлениям (около 5, при том, что это спецразмещение). Оказалось, что стоит галка "Авторасширение фраз". Можно определить по каким запросам кликнули, а уж показывает и представить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 13:08
Сообщения: 345
релевантные фразы - это конечно редкий шлак
в один день увидел заход по запросу "вольт питания". смотрю, а это из Автоматически добавленных. сразу были отключены. это один такой заход был.

admin писал(а):
Залез в стату li.ru - волосы дыбом, ко мне ходили по запросам "Газовые котлы будерус", "купить газовый котел" и пр. Непонятно даже зачем кликали, если искали газовые котлы, а объявления было про стабилизатор.

если клики с первого места, то это "магия первого места". не важно, что напишете - кликать будут всегда
действительно, много кликов по модельным запросам и запросы с приставкой "цена" дают одну статистику - или отказ или 15-20сек и выход


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:23
Сообщения: 250
Вопрос к опытным (и не очень) директологам: что за ставки выставляет Директ при создании компании?
Это же не реальные цены (я надеюсь)?
Для примера:

стабилизатор напряжения купить

цена 1-го спецразмещения 1 560.30
цена 2-го спецразмещения 1 231.60
вход в спецразмещение 351.90
цена 1-го места 612.40
вход в гарантию 223.40
============================

стабилизатор напряжения для дачи

цена 1-го спецразмещения 1 389.10
цена 2-го спецразмещения 1 153.00
вход в спецразмещение 1 073.40
цена 1-го места 516.50
вход в гарантию 223.20

Цены в рублях.
Причем, в других нишах (даже близких, типа "стабилизатор ресанта") цены совсем не такие заоблачные.
Что это? Может кто-то пояснить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB