PowerPartners.ru
http://powerpartners.ru/forum/

"Текстово-графические объявления с ценами", ваши ощущения?
http://powerpartners.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2420
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 13 май 2019, 15:01 ]
Заголовок сообщения:  "Текстово-графические объявления с ценами", ваши ощущения?

Итак, с начала мая сабж заработал на полную. О том, что в Яндексе грядут значительные изменения в принципах добычи конвертируемого трафика мы писали еще в начале апреля. Так же мы подготовили технологическую базу для использования всех новых технологий. И вот время "Ч" - настало, Яндекс включил все нововведения на полную катушку.

Напомним тезисно наши предположения относительно этих изменений:
1. Большинство конвертируемого трафика уйдет из выдачи в Я.Маркет и в "текстово-графические объявления с ценами" (сверху спецразмещения).
2. Спецразмещение потеряет из-за этого достаточно весомую часть конвертируемого трафика, и там ухудшится конверсия трафика в реальные заказы. Будет наблюдаться ухудшение ROI.
3. Реальных заказов в органической выдачи не останется вовсе. Ну разве что какие нибудь заявки от организаций по безналу, которые рассылают их всем магазинам на первой странице выдачи. Но это не заказы, скорее заявки.
4. Доход от размещения в гарантии на Я.Директ-е вплотную приблизится к расходам, а может и вообще станет нерентабельным.

Если честно, заниматься тестами в высокий сезон некогда, есть более актуальные и неотложные задачи. Поэтому проводим опрос мнений. Как на вас отразились эти нововведения? Расскажите о ваших ощущениях. Наши предположения подтвердились или нет?

Автор:  admin [ 15 май 2019, 13:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Текстово-графические объявления с ценами", ваши ощущени

Неужели никто не может сказать сбылись/ли наши прогнозы? Да/нет/ничего не поменялось?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/