PowerPartners.ru

Форум партнерской программы
Текущее время: 28 мар 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Москва и регионы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 17:59
Сообщения: 40
У меня вопрос ко всем.
Все пишут о конверсии с поиска, а трафик с РСЯ у кого-нибудь успешно конвертится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва и регионы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 13:08
Сообщения: 345
grek писал(а):
... - я говорю сейчас о том, что ВООБЩЕ не покупают ...

вопросы к источнику трафика заканчиваются в тот момент, когда человек зашел на Ваш сайт.
задача источника трафика (в нашем случае, Яндекс директ) - привести посетителей.
с Ваших слов было получено более 1000 посетителей и они были по нужным запросам, а значит целевые. вывод: источник трафика свою роль выполнил.

теперь в дело должна вступать посадочная страница. имеем более 1000 целевых посетителей и 0 заказов.
вывод: посадочная страница свои обязанности не выполняет.

вот куда нужно копать, а не говорить, что я.директ плохой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва и регионы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 14:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
shoroh.vs писал(а):
вопросы к источнику трафика заканчиваются в тот момент, когда человек зашел на Ваш сайт.

Не совсем, ТС пишет, что
grek писал(а):
На самом деле даже лучше моя кампания настроена. В тех же стабилизаторах для котлов у меня более 460 фраз и объявлений.

Откуда там столько набралось? Гляньте на мой список-минус слов:
Код:
-!или -!как -!что -110 -12 -12в -12вольт -24в -3орд -5 -5а -7805 -78l08 -9 -am1117 -apc -avr -canon -ch -ctc -defender -dslr -ekf -elitech -fnex -forte -gopro -huter -iek -ippon -kp -krauler -level -lider -lm -lm317 -luxeon -optimum -optivolt -orion -ortea -phantom -power -powerman -prime -progress -resanta -rucelf -sassin -sdw -solby -solpi -still -sturm -suntek -sven -tca -tcc -teplocom -uniel -volter -voto -wdr -wusley -автомобильный -автомобиля -алматы -анодного -ашан -бастион -букет -ваз -видео -виды -владивосток -владимир -волгоград -вольтер -встраиваемый -выбор -выбрать -высоковольтный -высокого -где -германия -давление -диета -днепропетровск -донецк -донстаб -дюкан -екатеринбург -запорожье -запчасти -зачем -зорд -изображение -имплант -импульсный -инверторный -инструкция -интегральный -иэк -какой -калибр -каскад -киев -киржач -коленного -компенсационного -косточки -коэффициент -кр142ен12а -краснодар -крен -ламповый -лекарство -леруа -либер -лидер -линейный -липецк -луганск -лучше -маломощный -маркет -машины -мережик -микросхема -микросхемный -минск -митсубиси -можно -мощность -неисправности -низковольтный -новых -норма -нужен -обзор -обслуживание -одесса -орион -ортеа -отзыв -официальный -параметрический -параметры -передняя -пермь -повышающий -подключение -подобрать -позвонок -позвоночника -полевой -полупроводниковый -понижающий -последовательный -постоянного -почему -преобразующий -применение -принцип -принципиальная -приора -прогресс -продам -производители -простого -работа -расчет -регулируемый -рейтинг -ремонт -ренессанс -ресанта -реутов -ростов -руками -румянцево -руселф -русельф -рычаг -рязань -самара -самодельный -саратов -сатурн -сварочный -светодиодов -севастополь -сервис -сименс -симисторный -симферополь -сколько -скутер -сн -снар -снас -снпто -снэ -союз -спб -спн -спорт -справочник -сск -стабик -старый -стойка -стс -сустава -схема -теплоком -тест -типы -тиристорный -ткани -тока -транзистор -транзисторные -тсс -тула -тяга -украина -уличный -установка -устройство -феррорезонансный -фильтр -форум -фото -характеристики -харьков -цветы -челябинск -чип -штиль -штурм -щит -экранного -эксплуатация -электронный -электросхема -элим -эльдорадо -эра

Вполне допускаю вариант, что у ТС в трафике много мусора, который я заминусовал. Например, если там идёт траф по запросам:
Код:
какой стабилизатор для котла выбрать
стабилизатор для котла схема
стабилизатор для котла своими руками
стабилизатор штиль для котлов
стабилизатор для котла отзывы

и пр. то такой трафик конечно не особо и конвертится. А если там еще и релевантные запросы и автоуточнение включены, то траф еще мусорнее.
А может еще там трафик с мобильных подключен, он по моим наблюдениям тоже не конвертится от слова совсем.

Вот после такой проверки, действительно, к источнику трафа (Я.Директ) претензий нет. Дальше задача его сконвертировать. Здесь опять же ТС упоминал:
grek писал(а):
Возможно, моя проблема все же в стандартной посадочной. Может конкретно в том, что выводится мало товаров в стандартной рубрике, под те же газовые котлы, например (если делать посадочной линейку Арс)
Никаких стандартных посадочных у нас нет и в помине. Что имелось ввиду под стандартной посадочной - загадка. Подозреваю, что под под стандартной посадочной имелась ввиду страница категории, например категория АРС. Ну тогда тоже результат ожидаемый, зайдет человек по запросу "купить стабилизатор для газового котла" на категорию АРС и что? 6 позиций каких-то белых коробок, что это? Зачем? Какие еще варианты? Чем эти варианты отличаются? Вообщем к посадочной больше всего вопросов. Одно можно сказать точно, если было, как пишет ТС
grek писал(а):
Потратил 15658р. в контекстной рекламе, 1385 кликов с яндекса, 85 из гугла - результат ноль! Ни одного оплаченного заказа, лишь один в стадии "выставлен счет".

То такие посадочные - фтопку. Однозначно рисовать что-то другое. На нормальной посадочной при нормальном незамусоренном трафике, у меня выходит конверт 1:20...1:35. Даже при абсолютно нереально низком конверте 1:100, у ТС с 1385 кликов должно было получиться 13 заказов. А по хорошему конверт должен быть 1:30, это вообще выходит 46 заказов.

Отсутствие выделенного номера это конечно минус. Могли какие-то заказы попасть в неопознанные, да только было их этих неопознанных за сентябрь всего 7 шт на всю партнерку. И потенциальный невыплаченный партнерский % с них всего 12`900руб. Т.е. даже если предположить невероятное, что все эти случаи, когда клиент не смог назвать сайт, принадлежат ТС, все равно выходит что у него ROI=12900/15600=0.82 и конверт 1:197. А это просто невероятно и дело тут явно не в этом, хотя выделенный номер я бы посоветовал подключить.

И еще бы на один момент я бы обратил внимание:
grek писал(а):
Потратил 15658р. в контекстной рекламе, 1385 кликов с яндекса
это выходит по 11 руб за клик. У меня вот норм траф в нише стабов для котлов по 20..25 выходит. Не может ли быть проблема связана с тем, что установлена предельная "комфортная" цена допустим 15, в результате такие как я выкупаем траф по 25, а то что у нас попадает в минусовки - достаются ТС по 11?

Так что я бы - копал комплексно, моё ИМХО что там не все ладно на всех этапах: и на этапе покупки трафа, и на посадочной и в телефонии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва и регионы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 13:08
Сообщения: 345
получается, чтобы сказать точно, ТС нужно предоставить данные по переходам с рекламных кампаний и посадочные, хотя бы админу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва и регионы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 17:59
Сообщения: 40
shoroh.vs писал(а):
получается, чтобы сказать точно, ТС нужно предоставить данные по переходам с рекламных кампаний и посадочные, хотя бы админу


Сайт - стандартный шаблон от партнерки желтого цвета, ничего не менял пока. Посадочные - рубрики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва и регионы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 17:59
Сообщения: 40
admin писал(а):
Вполне допускаю вариант, что у ТС в трафике много мусора, который я заминусовал. Например, если там идёт траф по запросам:
Код:
какой стабилизатор для котла выбрать
стабилизатор для котла схема
стабилизатор для котла своими руками
стабилизатор штиль для котлов
стабилизатор для котла отзывы

и пр. то такой трафик конечно не особо и конвертится. А если там еще и релевантные запросы и автоуточнение включены, то траф еще мусорнее.
А может еще там трафик с мобильных подключен, он по моим наблюдениям тоже не конвертится от слова совсем.


Да ладно, вы правда считаете, что я оставил слова вроде "своими руками"? )
Минус слов у меня не меньше, чем у вас. Единственное, что я не уменьшал ставку для мобильного трафика. Но по Директу - таких 13% было со всех кампаний.

admin писал(а):
Никаких стандартных посадочных у нас нет и в помине. Что имелось ввиду под стандартной посадочной - загадка. Подозреваю, что под под стандартной посадочной имелась ввиду страница категории, например категория АРС. То такие посадочные - фтопку.

Да, правильно поняли - стандартный шаблон и трафик на рубрики. Ну так зачем тогда такой шаблон, если он не конвертит вообще?)


admin писал(а):
Отсутствие выделенного номера это конечно минус.

Номер купил сегодня.

admin писал(а):
11 руб за клик. У меня вот норм траф в нише стабов для котлов по 20..25 выходит.
.


Не, это не только по котлам, это по нескольким кампаниям, включая РСЯ.
В первые дни я много лил на сварочные. И тут как не переделывай сайт, все те же 4 модели останутся). Видимо, покупателя такой малый выбор совсем не устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва и регионы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
grek писал(а):
Да, правильно поняли - стандартный шаблон и трафик на рубрики. Ну так зачем тогда такой шаблон, если он не конвертит вообще?)
Т.е. на момент создания шаблона нужно было предугадать, что появитесь Вы, а так же угадать, по каким ключам Вы будете привлекать траф, и, под каждый ключ создать посадочную страницу, чтобы у Вас конвертилось?
Чудак-человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва и регионы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
grek писал(а):
В первые дни я много лил на сварочные. И тут как не переделывай сайт, все те же 4 модели останутся). Видимо, покупателя такой малый выбор совсем не устраивает.
У меня есть заказы по сварочным. Продаю те же 4 модели, что и Вы. Может, все-таки, это Вы делаете что-то не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва и регионы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:12
Сообщения: 27
admin писал(а):

Не, не, не, Девид Блейн ;) (с)
По дорогим сегментам я лично ВСЕГДА выхожу в плюс, даже в гарантии. Там проще.
А вот по дешевым (для котла, для телевизора, для холодильника и пр.) мне выйти в плюс сложнее, уже надо лезть в спец и вкладывать ощутимое бабло, при этом надо CTR держать >25 и посадочные абы какие уже не подойдут, надо чтобы было красиво и познавательно, только тогда ROI идёт хотя бы к 1.5. Ну вот тут оказалось что вылез в топ-2 спеца еще больше повышает ROI, давая значительный прирост количества.

Хм…. даже интересно стало, крутясь в спецразмещение успеха, не добился, значит в трафике причина. Расскажите, пожалуйста, что из себя представляет трафик в дорогом сегменте? На что надо обращать внимания при создании посадочной страницы? Ваши наблюдение и рекомендации помогли бы найти причину не удачной компании :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва и регионы
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 17:59
Сообщения: 40
newz писал(а):
grek писал(а):
В первые дни я много лил на сварочные. И тут как не переделывай сайт, все те же 4 модели останутся). Видимо, покупателя такой малый выбор совсем не устраивает.
У меня есть заказы по сварочным. Продаю те же 4 модели, что и Вы. Может, все-таки, это Вы делаете что-то не так?


Может быть, я это и пытаюсь понять )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB