PowerPartners.ru

Форум партнерской программы
Текущее время: 28 мар 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:40
Сообщения: 103
Имхо, человечки вообще не катят, а все остальное весьма...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 23:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Сегодня нашел немного времени продолжить эксперимент и сел причесывать лендинг. И, вот как-то вдруг показалось мне неправильно, что любой клик по лендингу отправляет посетителя на страницы сайта где дизайн совершенно другой... ИМХО это много кого отпугнет.

Поэтому я сел и в порыве энтузиазма переделал лендинг-страницу в лендинг-сайт ;)

Получилось вот так: stab-mag.ru - оцените!

Суммарно, работа заняла всего часа 4-е, а вот результатом я остался доволен :)

Переделка свёрстанного дизайна в шаблон партнерского магазина проблемы, собственно, не представляет, в свое время я даже начал описывать этот процесс в документации (см. Адаптация готового дизайна сайта под партнерский магазин), да, к сожалению, не закончил. Поверьте, там всё тривиально.

А вот из нетривиальных вещей хотел бы отметить следующее:

1. Вывод на морде только серии Voltron РСН-h
Делается так:
Код:
<TMPL_LOOP NAME='stab'>
<TMPL_IF NAME="trademark" OP="==" VALUE="Voltron">
<TMPL_IF NAME="case">
....
</TMPL_IF>
</TMPL_IF>
</TMPL_LOOP>

2. Дизайн товарных страниц
Честно слизан вот отсюда. Ну, а чего, мы просто собираем и модернизируем то лучшее, что придумано до нас :)

3. Шаблон cart.tmpl
Вот здесь да, пришлось повозиться с таблицами стилей...

Ну, а больше никаких особых проблем не ощутил, все было сделано на автомате.

З.Ы. Комментарии, замечания и пр. высказывания как всегда приветствуются. Завтра, если будет время, буду собирать список ключей и стоп-слов. Однако, не уверен, будет ли возможность выкроить время - конец месяца, подбиваем итоги по партнёрке, готовимся к выплатам...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 05:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:42
Сообщения: 21
Получилось, то что нужно.
Сделайте шапку ссылкой на главную, а то с информационных внутренних страниц ни как не перейти обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 11:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Сергей писал(а):
Получилось, то что нужно.
Сделайте шапку ссылкой на главную, а то с информационных внутренних страниц ни как не перейти обратно.

Ага, дельное замечание, поправил.

Кстати, выложил готовую тему - voltron-theme.zip. Если кому интересно - изучайте, ставьте у себя, экспериментируйте, вообщем делайте что хотите ;)

А я сажусь за поиск ключевиков и составление списка стоп-слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 14:42 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Сел за составление списка ключевиков и стоп-слов.

Использую для этого бесплатную софтину для парсинга wordstat-а под названием YASTKeywords. К сожалению, там нельзя выбирать регион, но это не беда, для поиска стоп-слов, его лучше и не выбирать, а собирать стопы по полной статистике.

Как я ей пользуюсь:

Сначала добавляю начальные слова, по которым буду строить семантическое ядро, у меня такое слово только одно - "стабилизатор", я специально не стал брать "стабилизатор напряжения", поскольку многие ищут именно по короткой фразе, да, придется фильтровать больше мусора, зато будет точнее. Теперь делаю поиск ассоциаций к этому ключевику (по правой кнопке мыши), в список добавляются доп. ключи из вордстата + ключи из "с этом запросом искали".
Перехожу к следующему ключу и смотрю подходит он мне или нет, если подходит - делаю по нему тоже поиск ассоциаций, если нет - добавляю фразу или отдельные слова оттуда в файл stop-words.txt.

Вот как то так у меня все выглядит:

Изображение

Синими ярлыками отмечены фразы по которым я искал ассоциации, серыми по которым - нет, причем в стоп-лист попадали слова не только из серых фраз, обратите внимание, например, на фразу "стабилизатор ресанта". Ресанта, как название конкурирующей марки пошло в стоп-лист, но вот ассоциации на эту фразу я поискал, ибо там могут встретиться полезные и нужные ключи.

А еще обратите внимание, что я не удаляю сразу серые фразы, а просто пропускаю их, оставляя серыми, это полезно поскольку, они не будут найдены заново и не добавятся повторно в конец списка после удаления. Позже их можно будет легко удалить в 2 клика мыши.

Вообщем, работа идет и похоже с этим надо будет изрядно повозиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 23:07 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Работа так и не сделана ввиду моей большой загруженности и, чтобы, эксперимент не застаивался, решил начать откручивать объявления по НЧ - там проще с фразами и минус-словами.

Бюджет на НЧ -600 руб. (20 у.е.). Текст объявления и ключи конечно же не покажу до окончания бюджета дабы исключить скликивание ;)

Сейчас всё выглядит несколько уныло:

Изображение

Из настроек ничего хитрого не делал, геотаргетинг - москва и область за исключением городов, отдаленных более чем на 40 км от МКАД-а, показы только в поиске, никаких каталогов и тематических площадок. Цены - на цент ниже чем 1-ое спецразмещение, чтоб и их поджать и меня повиднее было.

Следим за развитием событий!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 10:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Ура! Первая продажа!

Итак, кинутые в самом начале компании 600 руб. (20 у.е.) были безуспешно спущены на дорогих кликах для набора хорошего CTR. Позавчера я докинул еще 600 руб. и вот она первая продажа.

Статистика директа на сегодняшний день такова:

Изображение

18.09.2011 и 19.09.2011 пробовал включать открутку на тематических площадках, как результат падение CTR и ни одного заказа, отключил. Далее откручивался только в поиске.

Конверт на первой продаже получился 20:1

Забавны так же источники трафика: вот статистика директа, а вот статистика поискового трафика. Заказали РСН-8000, а на эту страницу переходили только с директа, хотя первоначально искали навесной стабилизатор конкурирующей марки "Штиль", а заказали наш "Voltron"...

Теперь статистика в партнёрке не выглядит такой пустой ;)

Изображение

Но, хотя эта продажа принесла 1300 руб. и отбила затраты на директ, суммарно я пока в минусе.

Финстрип по эксперименту:
Домен: -600 руб.
Дизайн: -6000 руб.
Директ: -1200 руб.
Продажи: +1311 руб.
Итого: -6489 руб.

Уже начинаю жалеть, что заказал такой дорогой дизайн, а не потратил немного времени на выбор готового с templatemonster, его рипу и адаптации под партнёрку. Заняло бы это буквально день-два, а сэкономил бы я 6 тыс. руб...

Вообщем, продолжаем эксперимент и ждем выхода в плюс!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:42
Сообщения: 21
Так вот кто мою продажу забрал! :D

ps поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 14:02 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Вот моя статистика продаж за октябрь по эксперименту:

Изображение

Уныло :( Статистика директа выглядит вот так:

Изображение

Т.е. подводя итоги месяца: было потрачено $15.61, что по курсу яндекса составляет 468,3 руб., а заработано 543 руб., иными словами чистый доход за месяц 74,7 руб. Конверт на контексте получился: 23:1

В своё оправдание скажу, что я в этом месяце просто "забил" на эксперимент, не следил за ставками, не уточнял по ходу дела стоп-лист, вообщем, не делал абсолютно ничего. Плюс к этому, крутился я по супер НЧ и трафика там ну очень уж мало. Для нормальной отдачи выбирать надо, конечно, несколько десятков ключевиков, а то и сотен, и делать под них отдельные объявления. А мне было откровенно лень.

Теперь наверное самое время раскрыть окончательно все детали, которые были деликатно утаяны в самом начале (я просто боялся, что кто-то может повлиять). Крутился я по ключу "настенный стабилизатор напряжения". Вот мой список минус-слов:
Код:
rucelf
котел
котлов
ресанта
трехфазный
штиль

Ну, и, собственно, объявление мое выглядело так:

Изображение

В месячном отчете liveinternet по директу, видно по каким фразам заходили на сайт (источник):

Изображение

Небезынтересно также глянуть на источники переходов (пруф)

Изображение

Как видим 19 переходов с поиска яндекса, 6 с поиска по картинкам, 5 с рамблера, 2 с гугла и 1 с нигмы. Итого: 33 перехода с поиска. Неплохой результат, учитывая что кроме изменения дизайна и рерайтинга текста на морде не делалось абсолютно ничего! Тексты всех страниц кроме морды - копипаст, внешних ссылок всего одна - с этого топика, а 33 хита... Заставляет задуматься о перспективах!

Причем, список поисковых запросов не так уж и плох (оригинал), еще бы побольше трафика и возможно продажи б были именно с поискового трафика, а не с контекста.

Изображение

Подводя итоги: В общий плюс я так и не вышел, несмотря на то, что месяц заканчивается с положительным балансом, однако потенциал роста несомненно есть. Надо просто расширяться на другие ключи и конечно же ежедневно следить за ситуацией, анализировать, менять текст объявлений и т.д. Собственно, что и требовалось доказать, магической кнопки "бабло" не существует, хотим получать прибыль - надо работать.

А теперь....

Времени у меня сейчас катастрофически не хватает, но эксперимент продолжить хочется, поэтому мы объявляем конкурс на продолжение эксперимента! Конкурс с денежными призом в $300.

Суть конкурса будет состоять в продолжении экспериментов с контекстом. И вашей задачей будет заработать на контекстном трафике как можно больше. При подведении итогов в расчет будет браться именно навар, т.е. разница между доходом и расходом.

Обязательным условием участия в конкурсе будет открытость, поэтому тем, кто держит свои методы в секрете, стоит воздержаться от участия. Заявки на участие в конкурсе принимаются в этой ветке обсуждения, необходимо указать адреса сайта на который будете гнать траф и иметь на нем статистику liveinternet. Заявки принимаются до 6 ноября 2011 включительно. Подведение итогов будет 3 декабря. с 1-ого по 3-е жду публикации ваших результатов примерно в том же виде, что я дал по своим, т.е. со скриншотами статистики, вашими объявлениями и ключевиками, с подсчетами дохода и конверта, вообщем все как у меня. 3-его числа в 23.55 тему закрываю, кто не успел - опоздал.

У победителя попрошу доступ к статистике li и директа, чтобы удостовериться что все честно. Победитель получит $300 на z-кошелек вебмани.

Вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:42
Сообщения: 21
Идея хорошая, приз тоже хороший :)
Но вот светить в паблик уры сайтов, ключи и т.п. подкидывая годные идеи не только партнерам PowerPartners, но и мониторящим форум конкурентам, как-то не хочется, т.е. на каждую засвеченную фишку будет пачка голодных ртов, которые её уничтожат.
Если бы светить приватно и конфиденциально администратору партнерки с возможностью публикации статистики, и то, не уверен, что каждый участник согласится.
В общем заманчиво конечно, но... :(

От себя могу сказать на 100%, что если тут будет опубликована какая-нибудь интересная информация, то я её обязательно буду использовать в своих целях, что абсолютно разумно и для других партнеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB