PowerPartners.ru

Форум партнерской программы
Текущее время: 28 мар 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 23:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Предложи идею конкурса/акции: Платим деньги на ваших услових!

Честно говоря, у нас уже не хватает фантазии на акции и конкурсы. Чего бы мы не пытались предпринять, чтобы расшевелить партнеров на активные действия, всё тонет в болоте. Никто ничего не желает делать :( Видимо, мы даем какие-то заведомо невыполнимые или невыгодные условия, а быть может призы не такие уж и значимые. Не знаю. Даже когда мы затеяли уже не конкурс, а акцию, в которой КАЖДЫЙ мог получать по 5 тыс.руб. в день (а это, простите, 155 тыс.руб/мес), только сиди и рисуй лендинги, да гони целевой траф, никто даже ухом не повел чтобы что-то сделать.

Поэтому, мы решили спросить непосредственно у вас, а что же может именно ВАС сподвигнуть на то, чтобы начать заниматься АКТИВНЫМ продвижением своих магазинов?

Предлагайте ваши идеи конкурсов и акций, а так же порядок начисления вознаграждения. Предлагайте то, что заставит ИМЕННО ВАС расшевилиться, и ту награду, которую вы бы хотели получить за свои "шевеления"!

Порядок таков: до 25.09.2016 мы рассматриваем все предложенные идеи в этой теме. 26-ого выносим самые интересные на голосование (с нашими поправками о вознаграждении), опять же тут. Та идея конкурса/акции, которая наберет с 26-ого по 30-е большее количество голосов - будет проведена, начиная с 01.10.2016.

Теперь уточнения, что хотим мы:
1. Чтобы конкурс/акция был одинаково интересен и топам, и новичкам, и даже тем кто еще с нами не работает, но в ходе анонса на searchengines.info непременно бы заинтересовался конкурсом/акцией и начал бы работать с нами.
2. Чтобы конкурс/акция позволял бы выиграть и получить какой-то приз в не зависимости от опыта работа с партнеркой.
3. Чтобы условия конкурса/акции по максимому исключали везение и были основаны именно на объёме проделанной работы.
4. Чтобы размер вознаграждения был адекватен проделанной работе. Например, выплатить 10 млн.руб, тому у кого будет заказ на СНВТ-500/1 начиная с 9:00 01.10.2016, и неважно реальный это заказ или фейк - не вариант, такие идеи мы принимать не будем.
5. Чтобы условия подразумевали именно АКТИВНЫЕ и НЕСТАНДАРТНЫЕ действия по продвижению магазина, а не спонсировали текущий ход работ.
6. Чтобы действительно было интересно начать продвигать и быть уверенным, что это за это можно получить вознаграждение. А то бывают конкурсы где победитель заведомо предопределен и известен...

Так что ждём вашим идей в этой теме!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 00:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Сразу добавлю тут, что мы уже пытались сделать и к какому результату это привело:

1. Мы пытались сподвигнуть реф-хантеров к тому, что надо не просто набирать рефов, а учить их как именно зарабатывать. Ожидали мануалы и кейсы в блогах. Призовой фон был $2000 (130 тыс.руб. по нынешнему курсе). Результата ноль.

2. Мы пытались показать, что контекстная реклама приносит реальный доход, раздавая купоны на Google AdWords. Тщетно, победитель случаен, цель не достигнута, никто новый на контекст не перешел.

3. Мы пробовали расшевелить народ на создание качественных и продающих лендингов. Впустую. Лендинги делали лишь ради конкурса, никто не использовал их для заработка.

4. Мы пробовали так же расшевелить SEO-сегмент, пытаясь подвести SEO-специалистов хотя бы к анализу ключевиков нашего сегмента. Феил. Выигрыш достался случайно тому, кто к SEO не имеет абсолютно никакого отношения и не собирается им заниматься. Специалисты же конкурсу и не подключались.

5. Пробовали даже привлечь арбитражников по контексту, кто смог бы новичкам показать "как надо делать". Естественно за вознаграждение, причем за 50 тыс.руб. Никто из спецов не откликнулся. (по мне так это вообще очень странно, ежедневно ко мне стучат начинающие фрилансеры и предлагают настроить компанию бесплатно, чисто за отзыв. А вот за 50 тыс.руб. никто этого сделать не захотел. Где логика?)

6. И наконец, мы устроили уже акцию (а не конкурс) в которой надо было тупо делать продающие лендинги. И неважно какой источник трафа (SEO, контекст или товарный агрегатор), не надо было ни с кем соревноваться - все просто, сделай посадочную, загони на нее трафик - получи 5 тыс.руб/день, и неважно, что кто-то сделал лучше, или загнал больше трафа. Каждый отвечал лишь сам за себя: сделал - получил, не сделал не получил. Месячный бюджет акции был 150 тыс.руб/чел. Только вдумайтесь в эту цифру! Но, результат - плачевен, ни одного нового лендинга не появилось :(

вот на этом мы уже обожглись, так что предлагая варианты конкурсов/акций - учтите наш опыт тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 17:59
Сообщения: 40
Как новичок партнерки скажу, что меня порадовали бы больше не конкурсы, а качественные разнообразные шаблоны сайтов и лендингов. И их удобная настройка без того, чтобы лезть в код. Сейчас шаблоны, например, неадаптивны под мобильные. И индивидуализация их непростой процесс. Те, кто давно работают с ними - привыкли и возможно не замечают неудобств. Но эти правки через код... хочется залить шаблон на хостинг, открыть cms и изменить описание товара, добавить описание рубрики и .т.д.
То есть помимо основной задачи - работы с трафиком придется тратить много сил и времени на дополнительную работу с сайтом, а лендинги вообще с нуля создавать. Подумайте, пожалуйста, в этом направлении. Удобство работы важнее конкурсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:10
Сообщения: 29
Удивляюсь вашей партнёрке.
Стабильность. Постоянство уровня бог. Уже не первый год смотрю, один раз даже получилось заработать без особого труда 1 копейку.
В этом году зашёл, как будто заморожено всё ) Не изменилось НИЧЕГО ))) Кроме ассортимента )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 11:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Спасибо за лестный отзыв ;) Постоянство результатов - признак мастерства


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:43
Сообщения: 98
И ничего удивительного. Просто нужно было не СМОТРЕТЬ, а РАБОТАТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:10
Сообщения: 29
vitek писал(а):
И ничего удивительного. Просто нужно было не СМОТРЕТЬ, а РАБОТАТЬ.

Это что сейчас было?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB