PowerPartners.ru

Форум партнерской программы
Текущее время: 28 мар 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
А вот ваши выкладки мне непонятны абсолютно:
newz писал(а):
Посчитал: 26% дохода в пиковом декабре перешло в выплату января
Ну так и спросили бы, раз не поняли. Так нет, вы вывели выгодную для Вас формулу под эту цитату, пытаясь опровергнуть мое утверждение, которое Вы не поняли абсолютно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
По поводу скринов: 59 запросов в месяц это гарантированно 1-2 заказа только с Я, курочка она по зернышку клюёт, еще Г есть, там наверное примерно столько-же. Ну, и РСЯ, конечно, там может еще 1 заказ. А еще Г.Покупки и Я.Маркет может и там еще 1 заказик. Итого, с этого запроса 3-6 заказов. Штук 20 таких фраз добавить в компании на хорошие позиции и условия конкурса выполнены - iPhone Xs в кармане.

В РСЯ я тоже присутствую, с нормальным, по крайней мере по боджету, охватом. Есть и Г. По поводу Г можно пруф, что в рунете он делает столько же, как директ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 22:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
newz писал(а):
Но ведь в первоначальной постановке задачи ничего не было про вычисление переплат и т.д.

Поэтому и не надо на результатах января применять формулы, которые показывают недовыплаты декабря (ну, или перевыплаты января со знаком минус, что по сути тоже самое)

newz писал(а):
Задача, повторюсь хз в какой раз, вычислить, какая часть дохода за месяц перешла в выплату следующего.

Ответ: 18.7% от дохода за декабрь перешла на выплату в след. месяц (решение см. выше)

newz писал(а):
О чем мне в контексте задачи говорит -50%?

В контексте формул - говорит о перевыплатах за январь, но поскольку в условиях задачи месяца января не было вовсе - не говорит ни о чем.

newz писал(а):
Зачем мне знать в этой ситуации, что долг отрицательный с учетом переплаты?

Мы не знаем, вы сами применили эту формулу. Ну, а уж если применили, то вам виднее, зачем.

newz писал(а):
Есть положительное число суммы, которая заработана в январе и не выплачена за январь,

Сумма, которая заработана в январе - 343 507.15, выплачено за январь вам 515 346.50, что в вопросе означает " и НЕ выплачена за январь" - не понятно.

newz писал(а):
мне нужно узнать отношение этой суммы к положительному числу суммы дохода в этом месяце.

Вот тут не очень понятно что за "эта сумма"? Заработок в январе равный 343 507.15? И что за "сумма дохода в этом месяце"? Опять 343 507.15? Или доход и заработок разные понятия?

newz писал(а):
При чем тут долги? Где в условии долги? Ваша логика более чем странная.

Понятие "долги" или, если хотите, "переплата", или "недоплата" появляются логически, как только в формуле вы использовали сложение/вычитание процентов, а именно вычитание вы и использовали для получения цифры -50%:
Цитата:
По Вашей формуле: 100 - 515 347 / 343 507.15 * 100 = -50%. Минус 50 процентов, Карл?!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 23:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Давайте уже положим конец этим спорам, не имеющим к акции никакого отношения

Вы заработали:
в декабре - 672 849.25
в январе - 343 507.15
Итого: 1 016 356.4

Вам выплатили:
за декабрь - 547 044.45
за январь - 515 346.50
Итого: 1 062 390.95

Разница в "Итого" обусловлена тем, что в выплату вошли безнальные счета, выставленные ранее, но оплаченные лишь в отчетный период.

Видно, что в декабре вам выплатили меньше, чем вы заработали, а в январе - больше. Сколько это разница составляет в % от вашего дохода или от выплат за декабрь и за январь пусть каждый посчитает сам. Надоело спорить. Правда.

К сути акции это все равно не имеет никакого отношения. Акция будет считаться от ВЫПЛАТ за январь (в вашем случае это 515 346.50), приз вы получите если ваша ВЫПЛАТА (не доход) за февраль будет как минимум 715 346.50.

Если вы НЕ считаете свою РК масштабируемой - не разводите флейм, просто смиритесь с тем, что эта акция не для вас. Если не уверены в своих силах или в масштабируемости своей РК - решайте сами, рисковать или нет, увеличит ли ваша РК заказы пропорционально вливанию затрат. Если же ваша РК уж точно увеличивает поток заказов пропорционально расширению охвата и вам это выгодно экономически - увеличивайте охват и получайте приз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
Поэтому и не надо на результатах января применять формулы, которые показывают недовыплаты декабря (ну, или перевыплаты января со знаком минус, что по сути тоже самое)
Здесь не понял, прошу разъяснить.
admin писал(а):
Ответ: 18.7% от дохода за декабрь перешла на выплату в след. месяц (решение см. выше)
Нет, 24,5%. Решение см.выше.
admin писал(а):
Мы не знаем, вы сами применили эту формулу. Ну, а уж если применили, то вам виднее, зачем.
Я поставил вторую задачу, аналогичную первой, но применительно к следующему месяцу. Результат решения ее по Вашей формуле продемонстрировал ее (формулы) абсурдность. А то, что вы пытаетесь отвечать таким образом на риторический вопрос говорит лишь о том, что Вы "включаете дурака".
admin писал(а):
Сумма, которая заработана в январе - 343 507.15, выплачено за январь вам 515 346.50, что в вопросе означает " и НЕ выплачена за январь" - не понятно.
Нет. 515 346.50 - это за часть января и часть декабря, а не за январь. Еще за одну часть января в эти 515 346.50 не вошло. Именно эта часть и есть " и НЕ выплачена за январь". Думаю, что это Вы тоже прекрасно понимаете, но то ли тролите, то ли все-таки "включаете дурака".
admin писал(а):
newz писал(а):
мне нужно узнать отношение этой суммы к положительному числу суммы дохода в этом месяце.

Вот тут не очень понятно что за "эта сумма"? Заработок в январе равный 343 507.15? И что за "сумма дохода в этом месяце"? Опять 343 507.15? Или доход и заработок разные понятия?
Вы привели в цитате часть предложения. Читая все предложение становится понятным, что "эта сумма" - есть заработано в месяце (сумма выполненных заказов), но не выплачено в ближайшей выплате. Зачем так сделали? Вырвали из контекста?
[quote="admin"]Понятие "долги" или, если хотите, "переплата", или "недоплата" появляются логически, как только в формуле вы использовали сложение/вычитание процентов, а именно вычитание вы и использовали для получения цифры -50%: [quote]Так это Ваша формула, которая зачем-то использует долги предыдущих месяцев рассматриваемому. Вопрос в том зачем? Ведь в изначальной задаче это не требуется и они искажают ее решение.

ЭЫ В русском языке при использовании слова "Вы" для обращения к одному человеку первая буква должна быть заглавной, строчная используется только для обращения к группе людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
Давайте уже положим конец этим спорам, не имеющим к акции никакого отношения

Вы заработали:
в декабре - 672 849.25
в январе - 343 507.15
Итого: 1 016 356.4

Вам выплатили:
за декабрь - 547 044.45
за январь - 515 346.50
Итого: 1 062 390.95

Разница в "Итого" обусловлена тем, что в выплату вошли безнальные счета, выставленные ранее, но оплаченные лишь в отчетный период.

Видно, что в декабре вам выплатили меньше, чем вы заработали, а в январе - больше. Сколько это разница составляет в % от вашего дохода или от выплат за декабрь и за январь пусть каждый посчитает сам. Надоело спорить. Правда.

К сути акции это все равно не имеет никакого отношения. Акция будет считаться от ВЫПЛАТ за январь (в вашем случае это 515 346.50), приз вы получите если ваша ВЫПЛАТА (не доход) за февраль будет как минимум 715 346.50.

Если вы НЕ считаете свою РК масштабируемой - не разводите флейм, просто смиритесь с тем, что эта акция не для вас. Если не уверены в своих силах или в масштабируемости своей РК - решайте сами, рисковать или нет, увеличит ли ваша РК заказы пропорционально вливанию затрат. Если же ваша РК уж точно увеличивает поток заказов пропорционально расширению охвата и вам это выгодно экономически - увеличивайте охват и получайте приз.

Вы знаете, я и не рассчитывал на приз, даже при изменении правил подсчета, слишком нереально. Первый пост я написал под впечатлением несправедливости условий конкурса и их невыполняемости. Второй написал, чтобы развернуто обосновать свою позицию. Вы его практически не прочитали или не поняли, не знаю уж. Прицепились к одному пункту, не самому важному, на мой взгляд, но все равно необоснованно, имхо. Из этого вылился флейм. Надеюсь, я объяснил свои мотивы. На этом откланиваюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 23:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Ох :(

newz писал(а):
admin писал(а):
Ответ: 18.7% от дохода за декабрь перешла на выплату в след. месяц (решение см. выше)
Нет, 24,5%. Решение см.выше.


Вы заработали - 672 849.25
Вам выплатили - 547 044.45

Соотвественно, вам выплатили не 100% заработанного, а лишь 547 044.45/672 849.25 = 0.813 = 81.3 %

А должны были 100% выплатить, соответственно 100-81.3 = 18.7%

это то, сколько вам не доплатили и перенесли оплату на следующий месяц.

Ответ на ваш вопрос опять же: 18.7% от дохода за декабрь перешла на выплату в след. месяц

Остальное даже комментировать не хочется, кроме "вы". Можно ссылку на правило русского языка, где указано что при обращении над писать "Вы" с заглавной буквы? С заглавной буквы вроде пишутся лишь имена и первые слова предложений или мы опять что-то пропустили?

newz писал(а):
Первый пост я написал под впечатлением несправедливости условий конкурса и их невыполняемости

Несправедивость/Невыполняемость = отсутствие масштабируемости РК/отсутствие веры в масштабируемость своей РК

З.Ы. Масштабируемость РК = свойство Рекламной Компании пропорционально увеличивать количество заказов (и, соотвественно, доход) при увеличении затрат на саму РК.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
Ответ на ваш вопрос опять же: 18.7% от дохода за декабрь перешла на выплату в след. месяц
Моего вопроса не было. Это Ваше утверждение, которое не верно.
admin писал(а):
Можно ссылку на правило русского языка, где указано что при обращении над писать "Вы" с заглавной буквы? С заглавной буквы вроде пишутся лишь имена и первые слова предложений или мы опять что-то пропустили?
http://new.gramota.ru/spravka/letters/51-rubric-88


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
Несправедивость/Невыполняемость = отсутствие масштабируемости РК/отсутствие веры в масштабируемость своей РК

- Подпрыгни до Луны.
- Это невозможно.
- Невозможно = неверие в свои силы/нежелание ходить в качалку.
Примерно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 00:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
newz писал(а):
admin писал(а):
Вы заработали - 672 849.25
Вам выплатили - 547 044.45

Соотвественно, вам выплатили не 100% заработанного, а лишь 547 044.45/672 849.25 = 0.813 = 81.3 %
А должны были 100% выплатить, соответственно 100-81.3 = 18.7%
это то, сколько вам не доплатили и перенесли оплату на следующий месяц.
Ответ на ваш вопрос опять же: 18.7% от дохода за декабрь перешла на выплату в след. месяц
Это Ваше утверждение, которое не верно.
newz писал(а):
Посчитал: 26% дохода в пиковом декабре перешло в выплату января
Можете продолжать считать, что 547 044.45 составляет 74% от 672 849.25, а не 81.3% - уже сил нет спорить.

Участвовать в акции или нет - тоже ваше решение, мы от своих обязательств не отказываемся, выполните - получите приз, нет - не получите.

Ну, а по поводу ваших ехидностей:
newz писал(а):
admin писал(а):
Несправедивость/Невыполняемость = отсутствие масштабируемости РК/отсутствие веры в масштабируемость своей РК
- Подпрыгни до Луны.
- Это невозможно.
- Невозможно = неверие в свои силы/нежелание ходить в качалку.
Примерно так.
- Сделай как tdlider, 1gen, voltmarket, stihl-msk, stabvolt. У них то все получается...
- Не могу, потому что вы в математике цифрами жонглируете
- Тогда приз не получишь
- Вы фсё врёте/Акция несправедлива/нарушены законы математики/Это как подпрыгнуть до луны/Условия акции невыполнимы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB