PowerPartners.ru

Форум партнерской программы
Текущее время: 28 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 14:26 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
За жонглирование цифрами - твердая пятерка!! Меняем местами заработано за месяц и выплачено в таком-то месяце, считаем суммы декабря как % от января, там где я привожу абсолютные величины вы ставите относительные и т.д. Следуя вашим правилам математики можно вообще абсолютно любые значения получать, можно, например, взять разницу между заработком в декабре и январе, вычесть суммы выплат и посчитать как % от заработка января - наверняка получится какая-то впечатляющая цифра из которой наверняка можно сделать вывод, что условия акции невыполнимы...

Можно бесконечно долго спорить и играть цифрами, это очень увлекательно и прекрасно занимает досуг.

Но, условия акции озвучены и уже наступил первый день февраля, за который уже надо увеличить продажи. Давайте просто посмотрим, кто и как к этому делу подошел:

Берём девственно чистую виртуалку и смотрим по подсказкам яндекса, какие запросы сейчас актуальны в нашей нише:
Вложение:
puc-421.jpg
puc-421.jpg [ 76.3 КБ | Просмотров: 6302 ]


Выбираем достаточно длинный и явно конверсионный "Купить стабилизатор напряжения 220в для дачи на 5 квт" и смотрим, что там в топе:
Вложение:
puc-422.jpg
puc-422.jpg [ 130.16 КБ | Просмотров: 6302 ]


Ни одного партнерского магазина :(

Сколько запросов из наших тестовых РК не перебирай - все одни и те же tdlider, 1gen, voltmarket, stihl-msk, stabvolt и т.п.

Может директ уже не торт и все ушли в адвордс? Проверяем:
Вложение:
puc-423.jpg
puc-423.jpg [ 129.24 КБ | Просмотров: 6302 ]


Снова нет :(

А может все стараются в прайс-агрегаторах? Проверяем:
Вложение:
puc-424.jpg
puc-424.jpg [ 95.81 КБ | Просмотров: 6302 ]


И опять нет :(

newz писал(а):
Могу ответить в Вашем стиле: моя цель приложить огромные усилия, чтобы хотя бы сравнять февраль с январем по выплатам

Цель - прекрасна, да только огромные усилия видны не у вас, а у тех же tdlider, 1gen, voltmarket, stihl-msk, stabvolt и т.п.

Вот честно, представляю себя на месте потенциального покупателя, пробую вести себя как он, и получается, что куплю я стаб, ИБП или генератор у тех же tdlider, 1gen, voltmarket, stihl-msk, stabvolt и т.п., а никак не у вас....

Поэтому, даже если вы и приложили огромные усилия, то меня, как потенциального покупателя, они не затрагивают.

Разводить демагогию и жонглировать цифрами, утверждая, что условия невыполнимы, несравненно проще, чем занять место того-же 1gen, правда ведь? Можно же просто сидеть ровно и наблюдать как ваша, компания собирает ОСТАТКИ трафика от тех же tdlider, 1gen, voltmarket, stihl-msk, stabvolt и приносит в одном месяце больше, а в другом меньше. Можно даже оптимизировать свою компанию и сайт, борясь за эти остатки трафика с другими такими же. Гораздо сложнее начать самому собирать львиную долю трафика, оставляя остатки уже другим.

newz писал(а):
Ваша - увеличить прибыль компании, не заплатив за это ни копейки, предлагая невыполнимые условия конкурса

Вы абсолютно не поняли сути акции! Мы хотим создать партнерам стимул для перехода на качественно новый уровень работы, и перевоплотиться из собирателей остатков трафика в лидеров ниши, почувствовав вкус заработка на по-настоящему больших объемах. А всю прибыль от этого мероприятия, мы готовы потратить на ценные награды, смирившись с тем, что роста доходов в феврале не будет, все уйдёт в призы.

Так что, если вы надеялись чуть-чуть пооптимизировать свою компанию, продолжая собирать остатки трафика от лидеров ниши, то ваше возмущение совершенно справедливо, на остатках трафика выполнить условия акции практически невозможно, тут хоть порог снижай, хоть остатки декабря минусуй - все равно вряд-ли получится, о чем тут говорить?

Если же вы планируете подвинуть одного из лидеров (tdlider, 1gen, voltmarket, stihl-msk, stabvolt) и занять его место, то наш с вами диалог опять теряет какой-либо смысл. Если вы займете место того-же 1gen и получите вместо них по 35 доставок в день (не считая самовывозов), то тут хоть весь декабрь к январю приплюсуй - особой роли это не сыграет.

Формулируя условия, мы, вроде, достаточно четко определили круг тех, на кого эта акция рассчитана. Не на новичков, не на SEO-шников, а на тех у кого есть стабильная РК. Разве мы писали, что ничего делать не надо будет и оставить свою РУ в прошлых рамках? Нет. Мы сразу предупредили, что нужно будет расширятся.

Нет компании в адвордсе - добавляйте.
Не работаете в каком-то из городов - начинайте работать.
Не размещены в маркете - размещайтесь.
Не размещены в Г.Покупки - размещайтесь.
Не используете авито/юла/... - начинайте использовать.
Все из вышеперечисленного есть? - расширяйте охват и увеличивайте свой трафик и конверсию.

Выполнили все? Поздравляем, теперь на совещаниях, рекламщиков tdlider, 1gen, voltmarket, stihl-msk, stabvolt тыкают носом в ваш сайт, ставя вас лично в пример. А мы вынуждены просить у вас адрес, куда вам прислать iPhone Xs. Да, и вообще, после этого, вы скорее всего выбираете себе либо новый автомобиль либо квартиру присматриваете.

Не хотите ничего из перечисленного делать - не беда, в стабильности тоже есть свои прелести! Но, и рассчитывать, что на вас посыпятся призы тоже как-то глупо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
А вот это уже зацепило.
Честно говоря больше всего обидно, что Вы не удосужились внимательно прочитать мой пост, хотя я достаточно много времени на него потратил. Или прочитали, но поняв, что аргументов у Вас нет, отмахнулись: конкурс начался, условия обозначены, идите лесом...
Второе - стиль гебельсовской пропаганды: пожонглировать цифрами, потом оппонента в этом же и обвинить. Мое утверждение которое Вы стали оспаривать:
newz писал(а):
Посчитал: 26% дохода в пиковом декабре перешло в выплату января
Причем здесь выплаты в декабре? Я разве про них писал? Доход в декабре 672 849.25, из них 165 161.85 перешло в январь. Все предельно точно соответствует моему первоначальному утверждению. В отличии от Ваших манипуляций.

Что касается ваших остальных выпадов, приведу тоже скрин:

Вложение:
rrrr.jpg
rrrr.jpg [ 39.62 КБ | Просмотров: 6263 ]


РК идет ежедневно, круглосуточно. На первый взгляд, 10 за неделю мало, но вордстат показывает всего 59 за месяц:

Вложение:
ttt.jpg
ttt.jpg [ 77.16 КБ | Просмотров: 6263 ]


Я понятия не имею, почему моя реклама у Вас не отобразилась. Может мои ставки еще не обновились, может Вы чаще кликаете объявления конкурентов и яша считает, что их объявления Вам больше подходят, может Вы смотрите другой регион. Но свои предъявы можете себе засунуть...


Последний раз редактировалось newz 01 фев 2019, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 16:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Хорошо :) давайте продолжим

newz писал(а):
Доход в декабре 672 849.25, из них 165 161.85 перешло в январь. Все предельно точно соответствует моему первоначальному утверждению. В отличии от Ваших манипуляций.


Ваш заработок в декабре:
Вложение:
puc-427.jpg
puc-427.jpg [ 95.26 КБ | Просмотров: 6262 ]


Теперь к выплатам:
Вложение:
puc-426.jpg
puc-426.jpg [ 4.69 КБ | Просмотров: 6263 ]


Было выплачено 547044.45 из 672849.25, считаем в %-ах (547044.45/672849.25)*100 = 81.3%

А остаток, или 100-81.3 = 18.7% было перенесено на следующую выплату.

Теперь читаю своё сообщение:
admin писал(а):
Ради спортивного интереса, заглянул в ваш акк, и если поделить сумму выплаты от 2018-12-27 21:30:16 на суммарный ваш доход за прошлый месяц, то получается цифра 0.813, т.е. на январь у вас перенеслось всего 18.7%, что +- соответствует средней статистике по партнерке.


И ваше:
newz писал(а):
Посчитал: 26% дохода в пиковом декабре перешло в выплату января


И искренне не понимаю вашего:
newz писал(а):
В отличии от Ваших манипуляций.


В чем тут манипуляция-то?

Скрины ваши не отображаются, поэтому на остальные 2 утверждения сказать ничего не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
В чем тут манипуляция-то?

Еще раз: я написал, что 26% дохода декабря перешло в выплату января. Вы стали это оспаривать, считая вместо дохода выплату. Что значит цифра 547044.45/672849.25??? Это как делить баранов на овец. В 547044.45 включены часть дохода декабря, часть ноября. Что значит поделить сумму этих частей на доход в декабре? Для меня ничего не значит. Бред. Хотя нет, это значит, что долг, который перенесся на январь больше долга, который переносился на декабрь. Зачем это вообще считать?


Последний раз редактировалось newz 01 фев 2019, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
Скрины ваши не отображаются, поэтому на остальные 2 утверждения сказать ничего не могу.

Да, удалились скрины, сейчас должны отображаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 17:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
newz писал(а):
Еще раз: я написал, что 26% дохода декабря перешло в выплату января. Вы стали это оспаривать, считая вместо дохода выплату. Что значит цифра 547044.45/672849.25??? Это как делить баранов на овец.

Прошу прощения, если я вам должен 3 руб, а отдал лишь 2 руб, и 1 руб пообещал отдать позже, то, делим то что отдал (2 руб) на то что должен (3 руб), получаем 2/3*100% = 67% я отдал сразу, а 100-67=33% пообещал отдать позже. Математика же...

Тут аналогично, вы заработали 672849.25, вам отдали 547044.45, следуя той-же логике, на январь перенеслось 18.7%, так что 547044.45/672849.25 это ни какие бараны и не овцы. Это именно %-ты которые перенеслись на январь.

По поводу скринов: 59 запросов в месяц это гарантированно 1-2 заказа только с Я, курочка она по зернышку клюёт, еще Г есть, там наверное примерно столько-же. Ну, и РСЯ, конечно, там может еще 1 заказ. А еще Г.Покупки и Я.Маркет может и там еще 1 заказик. Итого, с этого запроса 3-6 заказов. Штук 20 таких фраз добавить в компании на хорошие позиции и условия конкурса выполнены - iPhone Xs в кармане.

А вы вообще к чему эти скрины привели?

З.Ы. Честно говоря, продолжать спор не имею никакого желания. Собственно, от того как считать % - трафик не увеличится, видимость ваших объявлений тоже. Бессмысленно это все. Условия мы все равно не изменим, даже если окажется, что мы неучи, и на январь перенеслось аж целых 90% декабрьских выплат. Ранее уже было озвучено, что по нашим планам - в феврале доход партнерки не увеличится: либо потому, что мы потратимся на призы, либо потому-что никто не будет заморачиваться. А как быть лично вам - решайте сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
Вот на данный момент у меня текущий баланс: 515 347. Будем считать это выплатой за январь. Сумма дохода за январь на текущий момент: 343 507.15. Очевидно, не весь доход в январе попал в выплату за январь. Я хочу посчитать, какая часть дохода января не попала в выплату. По Вашей формуле: 100 - 515 347 / 343 507.15 * 100 = -50%. Минус 50 процентов, Карл?!!! Что это значит? На самом деле это значит, что долг уменьшился. Положительный процент - увеличился, отрицательный - уменьшился. Никакого отношения вычислению части дохода месяца, перешедшей в выплату следующего месяца Ваша формула не имеет.

Подумать, что Вы слабы в естественных науках - значило оскорбить Вас. Остается одно - Вы сознательно жонглировали цифрами. А потом меня же в жонглировании у обвинили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
А вы вообще к чему эти скрины привели?
А Вы к чему свои?

Вы с достаточным сарказмом указали мне, что по данному запросу в спецразмещении никого из партнерки нет. Мои скрины доказывают, что в 70% показов по этому запросу МОЕ объявление показывается на 1-2 месте. Очевидно, что невозможно в конкурентной среде показываться в 100%. Яндекс должен ротировать рекламодателей, чтобы хотя-бы вычислить кликабельность. Плюс ставки из бид-менеджера поступают с некоторым интервалом. Поэтому мои скрины показывают несостоятельность Ваших аргументов и доказывают, что я, как минимум, на равных конкурирую (на самом деле нет) с приведенными вами конкурентами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 18:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
newz писал(а):
Вот на данный момент у меня текущий баланс: 515 347. Будем считать это выплатой за январь. Сумма дохода за январь на текущий момент: 343 507.15. Очевидно, не весь доход в январе попал в выплату за январь. Я хочу посчитать, какая часть дохода января не попала в выплату. По Вашей формуле: 100 - 515 347 / 343 507.15 * 100 = -50%. Минус 50 процентов, Карл?!!! Что это значит? На самом деле это значит, что долг уменьшился. Положительный процент - увеличился, отрицательный - уменьшился. Никакого отношения вычислению части дохода месяца, перешедшей в выплату следующего месяца Ваша формула не имеет.

Подумать, что Вы слабы в естественных науках - значило оскорбить Вас. Остается одно - Вы сознательно жонглировали цифрами. А потом меня же в жонглировании у обвинили.


Старанная у логика... 515 347 / 343 507.15 * 100 = 150%, означает что вам выплачено больше чем заработано на 50%, а когда вы 100%-150% = -50% означает, что на долг на след месяц отрицательный -50% заработка этого месяца. Что вообщем-то логично, поскольку была переплата...

Итог: В декабре вам выплатили лишь 81.3% вашего декабрьского дохода и перенесли платеж оставшихся 18.7% на январь. В январе вам выплатили и остаток декабря и ваш январский заработок, и это выплата в сумме составила 150% от вашего дохода за январь. Другими словами сумма перенесенных с декабря на январь платежей составила 18.7% от вашего декабрьского дохода или 50% от вашего январского дохода.

А вот ваши выкладки мне непонятны абсолютно:
newz писал(а):
Посчитал: 26% дохода в пиковом декабре перешло в выплату января


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
Старанная у логика... 515 347 / 343 507.15 * 100 = 150%, означает что вам выплачено больше чем заработано на 50%, а когда вы 100%-150% = -50% означает, что на долг на след месяц отрицательный -50% заработка этого месяца. Что вообщем-то логично, поскольку была переплата...
Но ведь в первоначальной постановке задачи ничего не было про вычисление переплат и т.д. Задача, повторюсь хз в какой раз, вычислить, какая часть дохода за месяц перешла в выплату следующего. О чем мне в контексте задачи говорит -50%? Зачем мне знать в этой ситуации, что долг отрицательный с учетом переплаты? Есть положительное число суммы, которая заработана в январе и не выплачена за январь, мне нужно узнать отношение этой суммы к положительному числу суммы дохода в этом месяце. При чем тут долги? Где в условии долги? Ваша логика более чем странная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB