PowerPartners.ru

Форум партнерской программы
Текущее время: 28 мар 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
И все же у Админа цена упала не в такие разы, как у Шороха, при том же нулевом CTR, что доказывает, что я был прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:48
Сообщения: 37
Ребята, плз скиньте в личку или напишите тут, данные организации для директа. И скажите, по ним реально аффилиативность схватить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 18:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
newz писал(а):
И все же у Админа цена упала не в такие разы, как у Шороха, при том же нулевом CTR, что доказывает, что я был прав.

Вы меня так и не услышали... Упала не цена, упала ставка в фишечках!!!!!
Попробую донести еще раз, тезисно: Аукцион не английский, а VCG. Его особенность в том, что СТАВКА и ЦЕНА не одно и тоже. Да, у админа упало не в такие разы, как у Шороха, но упали то ставки, а не стоимость клика!!!!! Стоимость клика высчитывается постфактум. Она может быть и больше ставки в фишечках и меньше! Вы сейчас говорите о ставках, а не о ценах на клик. Цены рассчитываются по формулам яндекса и у Шороха при ставке 48, она может составить 200 руб., а у другого при ставке 200 может составить 10 руб.

Читайте хелп яндекса https://yandex.ru/support/direct/impres ... uction.xml
Вложение:
img-2015-12-02-18-51-46.png
img-2015-12-02-18-51-46.png [ 21.48 КБ | Просмотров: 5743 ]
Я вам толкую про цифры 3.26, 1.96, 2, а вы мне в ответ оперируете 10,7,5 и 2 (выделил эти цифры красным на скриншоте хелпа)


vekweb писал(а):
Ребята, плз скиньте в личку или напишите тут, данные организации для директа. И скажите, по ним реально аффилиативность схватить?
ИП Пушкарев Г.С., ОГРН 308500508400013
Московская обл., Мытищинский р-он, д.Сгонники, ул.Сгонниковская, д.4, корп.1
тел. +7(495)255-19-70

Это данные организации. Аффилиативность по ним хватается 100% без права на апелляцию. Вечный фильтр на ваш домен на поиске, бан в Я.Маркете и невозможность откручивать объявления в директе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
Вы меня так и не услышали... Упала не цена, упала ставка в фишечках!!!!!
Как работает новый аукцион я разобрался пару месяцев назад досконально, так что не стоило повторяться. По поводу цены/фишек из хелпа по интерфейсу:
Цитата:
В интерфейсе назначения ставок указаны цены позиций и соответствующие списываемые цены, которые могут служить ориентиром для подбора ставок.
Я называю ценой то, что и Яндекс называет ценой. Если Вам больше нравится "фишки", то читайте "фишки", когда я пишу "цена". Но суть от этого не изменилась - через несколько часов цена/фишки у Шороха стали "адекватными" при нулевом CTR.

ЗЫ Там, на предыдущей странице я ответил Вам на просьбу о ссылке по порче кармы. Так, вдруг не видели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 22:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Попробую сделать что-то типа инфографики, чтобы донести свою мысль. Сперва отсыл к хелпу https://direct.yandex.ru/tooltip.html?i ... ns&lang=ru:
Вложение:
puc-141.jpg
puc-141.jpg [ 209.47 КБ | Просмотров: 5722 ]


Цена позиции - то, что я называю фишками, отмечу синим цветом
Списываемая цена - реальная цена клика, отмечу красным

И цитата хелпа: они зависят от ставок конкурентов, CTR и коэффициента качества.

Но все же это разные вещи.

Теперь моя инфографика с цветовыми пояснениями:
Вложение:
puc-142.jpg
puc-142.jpg [ 106.08 КБ | Просмотров: 5722 ]


newz писал(а):
Я называю ценой то, что и Яндекс называет ценой. Если Вам больше нравится "фишки", то читайте "фишки", когда я пишу "цена". Но суть от этого не изменилась - через несколько часов цена/фишки у Шороха стали "адекватными" при нулевом CTR.

Изменилась (в терминологии яндекса) "Цена позиции", а вот "Списываемая цена" - у него будет запредельная


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
Да блин, это Вы не поймете, что я это все прекрасно понимаю, о чем уже написал Вам. Еще раз: я использую терминологию Директа. На скриншотах, прилагаемых Шорохом, Вами и мной в шапке написано "Цена". Шорох написал о 24 рублях и приложил скриншот. Эти 24 рубля - по Вашему ставка, фишки, называйте как угодно, а в интерфейсе директа - цена. Я отвечал Шороху об этом понятии, что его 574 рубля через несколько часов снизятся до приемлемого уровня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 22:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Ладно, оставим этот спор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
Согласен.
К стати, в хелпе директа к формулам есть графики. На мой взгляд облегчают понимание формирования цены списания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 23:18 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Не согласен :) приведённые там графики только запутывают.

В условиях когда объявления разбиты по низкочастотникам, чтобы иметь максимальную продуктивность (как и советует яндекс) мы назначаем цену позиции, например 30 руб, а получаем:

1. Первый клик за 500 руб (цена списания)
2. Второй клик за 200 руб. (цена списания)
3. Третий за 14 руб. (цена списания)

А потом смотрим и не понимаем, почему мы назначили цену в 30, а за 3 клика заплатили 714 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 13:08
Сообщения: 345
как при вытеснении из спецразмещения отключать рк, а при снижении цены в аукционе - снова чтоб запускалась? в директе даже при стратегии показа только в спецразмещении, кидает в гарантию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB