PowerPartners.ru

Форум партнерской программы
Текущее время: 28 мар 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
shoroh.vs писал(а):
шах и мат!

Прошу прощения за оффтоп, конечно, но так не бывает :) . Шах - это когда король под ударом, но есть чем его прикрыть или куда им сходить. Мат - когда нечем прикрыть и некуда сходить. Два разных состояния, короче. Когда шах - нет мата, когда мат - нет шаха. Но почему то в голливудских фильмах так говорят)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 16:35 
В сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Кто там хотел конкретики, спрашивал про тиристоры и про заинтересованность менеджеров в продажах?

Заказ #20454 от 12.01.2016 20:13:10. Ультры 20000. Клиент хотел 4 шт, но был согласен взять и 3 шт. Три себе и одну соседу. На меньше 3-х был не согласен в принципе. Оплата налом.

У нас по складу их вчера было 3шт, все под счетами. Менеджер связалась со всеми организациями на которые были выставлены счета, всем отказала. Можно было бы отвезти и 3шт. Но, нет, она связалась с оптовым отделом, выяснила что у одного оптовика стоит 1шт. "под реализацию" в каком-то магазине. Договорилась чтобы забрать ее назад. Послала (без моего ведома) курьера в магазин, вернула стаб на центральный склад, сделала перемещение с центрального склада производителя к нам на ПП. В результате стаб стоит у нас в коридоре, и к клиенту поедут не 3шт, а 4.

id620, я знаю вы зареганы на форуме, дайте подтверждение моим словам по этому заказу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:06
Сообщения: 112
Такая заинтересованность в данном заказе заслуживает только похвалы. Если бы так было бы всегда, я бы всех вас там расцеловала, просто, как не крути, но есть диалоги, где менеджеру даже представиться очень сложно нормально по неизвестным причинам, лично я не беру это с потолка, всегда сама всё слушаю. Поэтому и считаю, что дело в заинтересованности или может быть в лени, хотя не исключаю и настроения. И это касается только 1 менеджера, и это не новенькая девушка. Все стальные большие молодцы приятно слушать. Лично для меня на первом месте заинтересованность продать и вежливость, а качество консультации для меня не так важно. Впредь буду сохранять записи таких диалогов, и высылать вам в личку, как подтверждение своих слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:06
Сообщения: 112
По поводу директа, лично я работаю над этим и это не так просто как кажется, тем более для меня человека нового в этом деле и да и в вашей партнерской программе тоже. В декабре запускала рекламу по тиристорным стабилизаторам, но тут не все как оказалась гладко с наличием, поэтому убрала, хотя звонки были. Сейчас работаю над запросами линейки Voltron, потом планирую сделать с инверторами, так как они всегда есть в наличии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:23
Сообщения: 250
admin писал(а):
У нас по складу их вчера было 3шт, все под счетами. Менеджер связалась со всеми организациями на которые были выставлены счета, всем отказала.

Получается, что у тех партнеров, у которых были заказы от организаций, на которые были выставлены счета, заказы превратились в отказы...

Действительно, очень много отказов за последние 2-3 месяца наблюдаю, что очень печально :(

Я, конечно, не слишком силен в бухгалтерии, но может ли кто пояснить: почему нельзя иметь на складе стабы, с которыми возникает подобные ситуации, с запасом? Ведь один раз нужно докупить запас-то. А потом будет он переходить из месяца в месяц.

Тем более, что объемы складов не имеют границ (как мне однажды пояснили здесь, на форуме).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 20:23 
В сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Не заметил сразу, коллеги ткнули носом, отвечаю

tesler писал(а):
Т.е. вы официально признаете, что начинаете не справляться с возросшим объемом заказов? Помнится этот вопрос задавал один из партнеров, на что последовал ответ админа - склады забиты до упора (даже фото показал), справимся с любым количеством заказов. А теперь выходит во всем виноват ХМЛ?

Во-первых - объем заказов падает, а не растет, цена - да, растет, а вот объемы - падают. Во-вторых, на складах достаточное количество товара для удовлетворения текущего спроса + еще процентов 25% запаса. Не путайте, пожалуйста, понятие резерва и остатка. ПРОДАТЬ любой товар который у нас available=1 мы готовы и складские запасы для этого имеются, а вот ПОСТАВИТЬ В РЕЗЕРВ на неопредленный срок - нет. Выставление счета по безналу это есть резерв. Или вы считаете что если получили счет - обязательно оплатят?

tesler писал(а):
Работайте лучше этот как? Вместо 30000р. спускать по 50000р. при отвратительном ROI (по указанным выше проблемам)? Я считаю нужно работать над слабыми звеньями цепочки продаж, а не в тупую заваливать заказами, с которыми не может справиться ПП.
В настоящий момент мне лично (могу ошибаться) самое слабое звено видится в том, что вместо заказов мы получаем лишь запросы на выставление счета. Со всеми поступающими заказами мы справляемся и справимся даже если их станет гораздо больше.

Я вообще становлюсь ярым противником называть выставленный счет заказом. Никакой это не заказ. Заказ это когда человек уже приготовил деньги и ждет курьера. А когда человек попросил счет и положил его на стол начальнику или отдал на рассмотрение заказчику несколько разных счетов чтобы он чего-нибудь выбрал и оплатил через полгода это разве заказ?

Вот сегодня пришел такой очередной "заказ" #20472 со следующим комментарем:
Цитата:
Торговая площадка, тендер!!!!Прошу предоставить ТКП по следующим позициям для участия в торгах на поставку оборудования для компании Транснефть: 1.Стабилизатор напряжения РСН-10000 265В/220В 10Вт в кол-ве 3 шт. (срок поставки: 3шт.-04.2016) 2.Стабилизатор напряжения СНВТ-10000/1 220В/220В 10Вт в кол-ве 3 шт. (срок поставки: 3 шт. - 05.2016)

Прикажете считать это заказом? Срок поставки апрель и май, нормально, да? Да еще и тендер... Ну и что с этим делать? Заморозить на складе 6 стабов до мая масяца, а в мае узнать что тендер не выиграли?

Ну здесь хоть чесно написали, что тендер, что срок поставки - май. И это скорее исключение, обычно просто оформляют заказ, получают счет и все, тишина.

Вот сейчас на складе тиристоров 121 шт. 121 штука, Карл! Ни одной свободной нет. Все под счетами. В статусе "предзаказ" у меня заявок на еще 37 единиц. Во вторник будет новое поступление. Не знаю сколько придет, но все они опять встанут под счета и свободных не будет снова.

В день их отгружается 3-6 штук. С одной стороны нашего текущего запаса хватит на ~121/6=20 дней, это если дни будут очень хорошие, реально же это запас на месяц минимум. И при этом мы получаем упрек, что
tesler писал(а):
а не в тупую заваливать заказами, с которыми не может справиться ПП.
Блин, да завалите нас заказами!!!! Я буду только рад отгрузить завтра не 7шт, а все 121, ну если не завтра, то хотябы до вторника! Правда! Я лично обзвоню всех кто резервировал тиристоры спрошу не оплатили ли они еще счет и если нет скажу - не оплачивайте, мы снимаем резерв. А потом еще и кладовщикам помогу все это в курьеров погрузить, все 121 штуку. Ну завалите же нас заказами, завалите тупо!

Но, нет же, не заваливают, вместо этого ставят в упрек что менеджеры отвечают что нет в наличии. Я так понимаю весь сыр-бор из-за этих строителей-подрядчиков, которые всех доставали несколько дней? Т.е. мы должны были принять заказ и вморозить эти несчастные классики? Не, я понимаю, что это потенциальный клиент, на привлечение которого была потрачена определенная сумма в директе. Но они же честно говорили что счет им нужен для составления сметы. Сметы! Ну составят они смету, ну получат подряд, ну сделают в первый год фундамент, во второй здание построят, начнут отделку, глядишь годика через 2.5-3 им и стаб понадобится. А мы 3 года держи их на складе? И их таких ежедневно оё-ёй сколько. А нам не эти резервы нужны, а ЗАКАЗЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 20:42 
В сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
stador писал(а):
admin писал(а):
У нас по складу их вчера было 3шт, все под счетами. Менеджер связалась со всеми организациями на которые были выставлены счета, всем отказала.

Получается, что у тех партнеров, у которых были заказы от организаций, на которые были выставлены счета, заказы превратились в отказы...

Да, именно так и получается.

stador писал(а):
Действительно, очень много отказов за последние 2-3 месяца наблюдаю, что очень печально :(
Вот поэтому я и большой противник того, чтобы называть выставленный счет заказом. Чтобы не было таких разочарований. Реальных отказов, где курьер приехал к клиенты, а клиент не забирает стаб - совсем чуть-чуть, там по пальцам одной руки пересчитать можно. А вот сколько навыставлено счетов - тьма-тьмущая. И естественно почти никто их не оплачивает. Поэтому видите в статистике заказ безналом - лучше не надейтесь на него. Оплатят - будет вам бонус к ожидаемой сумме, не оплатят - вы на нее и не рассчитывали.

stador писал(а):
Я, конечно, не слишком силен в бухгалтерии, но может ли кто пояснить: почему нельзя иметь на складе стабы, с которыми возникает подобные ситуации, с запасом? Ведь один раз нужно докупить запас-то. А потом будет он переходить из месяца в месяц.
Тем более, что объемы складов не имеют границ (как мне однажды пояснили здесь, на форуме).

А потому что запас уже есть. Выше я написал, что на сегодняшний день у нас в наличии МЕСЯЧНЫЙ запас. Хорошо, мы можем сделать 2-х месячный запас, взяв еще 121 шт. тиристоров, у нас их будет 242шт, что при расходе 3-6 в день как раз на 60 дней. Потом опять будут выставляться счета и в резерве окажутся все 242 штуки. Вы опять скажете увеличьте запас, мы сделаем и будем держать уже 363 штуки, которые через месяц тоже перейдут в резерв и т.д по нарастающей.

Этот процесс можно остановить только если количество оплачиваемых и снимаемых с резерва станет как минимум равно количеству поступающих новых заявок. В настоящий момент это далеко не так. Количество заявок на резерв слишком велико. Поэтому мы снимаем с резерва не в конце месяца (как для других категорий товаров), а непосредственно при поступлении новой заявки. Но, если оказывается, что выставленные счета более переспективны в плане оплаты чем поступившая заявка, мы говорим "нет в наличии".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 20:51 
В сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
TopKristi писал(а):
...но есть диалоги, где менеджеру даже представиться очень сложно нормально по неизвестным причинам...
Т.е. клиент спрашивает "Как вас зовут?", а менеджер отвечает "Не скажу". Так примерно было было? Или я вас неправильно понял?

На случай, если вы ожидаете что менеджер должен отвечать на звонок "Алло, здравствуйте, интернет-магазин, менеджер Елена", сообщаю, что эти ожидания разбиты мною, я лично, по просьбе некоторых партнеров, продвигающих товары через доски объявлений типа avito.ru, дал указания менеджерам начинать разговор со слов "Алло, здравствуйте, слушаю вас".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:23
Сообщения: 250
Ну, с резервом понятно: он есть. Я был не прав.

Что же касается:
Цитата:
если оказывается, что выставленные счета более перспективны в плане оплаты чем поступившая заявка, мы говорим "нет в наличии".


То, в глобальном плане, с "высоты колокольни" владельцев ПП, все верно.
Но, с точки зрения отдельного партнера, - ему без разницы, что выставленный счет (который принесет доход другому партнеру и ПП в целом, но не ему) более перспективный, чем заявка, привязанная к его аккаунту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 21:22 
В сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Тут да. С точки зрения отдельного партнера выглядит совсем некорректно. К тому же это в первый раз менеджер выясняет а для чего счет, а будут ли его реально оплачивать или он нужен для тендера/сметы/ и т.п. Т.е. весь этот процесс в записи разговора слышит лишь один партнер, тот что крутится в топе и кто к менеджерам претензий не имеет :) А вот когда клиент продолжает обзвон по телефонам следующих партнеров, думая что это совсем другие магазины, а менеджер-то уже узнает его и даже не задумываясь отвечает снова что нет в наличии. Для менеджера это "снова отвечает" и "опять этот мужик-сметчик", а для партнера на записи это -"У вас есть классик 7500?", -"Нет, нету".

Даже больше скажу у того кто в спец.размещении ситуация по тиристорам при прослушивании разговоров выглядит примерно так: позвонили по ним 6 раз, из них 2 раза просто консультировались, 2 раза оформили заказ и 2 раза получили отказ с формулировкой "нет в наличии".

А вот для партнеров из органики и гарантии, несколько иная, те кто консультировался и те кто оформил заказ в спеце до них не дошли, а дошли лишь те, кто получили отказ "нет в наличии" в спеце. Итого было всего лишь 2 звонка, оба спрашивали про наличие и обоим без разбирательств ответили "нет в наличии".

Согласен, со стороны - не очень выглядит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB