PowerPartners.ru

Форум партнерской программы
Текущее время: 28 мар 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Москва и регионы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 23:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
newz писал(а):
Меньше Вашего - 1.63. Причем объемы тоже меньше.

Ну, во-первых ROI 1.63 это неплохой результат, вложили 100 тыс.руб. - в конце месяца не только отбили вложенное, но и заработали сверху 63 тыс.руб. - вообщем-то, это месячная зарплата менеджера в столице. Неплохо так, сидя на попе где угодно географически получать в месяц столько же сколько получают те, кто целыми днями трудится в офисе в белой рубашке в столице, где расходы на жизнь несоизмеримо дороже.

А во-вторых - проверьте компанию, от CTR и посадочных до профита, мне кажется там ROI должно получаться не менее чем 2.0. И Питер попробуйте подключить - возможно это увеличит объём.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва и регионы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
grek писал(а):
admin писал(а):
grek писал(а):
Спасибо, что поделились.
А это у вас все объявления/фразы, что на скриншоте или их больше?

По "стабилизаторы для котла" - всё что на скрине.


admin писал(а):
Возможно, моя проблема все же в стандартной посадочной.
Никаких СТАНДАРТНЫХ посадочных в дефолтном коде магазина нет...


Ну как никаких... Я имею ввиду те урлы и разделы, что представлены в дефолтном коде.


admin писал(а):
Если компания настроена "не хуже" почему ROI меньше? Может не всё уж таки "не хуже"?


На самом деле даже лучше моя кампания настроена. В тех же стабилизаторах для котлов у меня более 460 фраз и объявлений.
Вот я и пытаюсь понять, почему не работает. ROI не меньше, его вообще нет, ни одного заказа выкупленного - в этом и проблема.

На сайте Вашей веб-студии написано, что кроме специалиста по контекстной рекламе у вас еще есть веб-дизайнеры, графический дизайнер, программисты php. Обратитесь к ним, может помогут запилить нормальные лендинги :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва и регионы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 23:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
grek писал(а):
На самом деле даже лучше моя кампания настроена. В тех же стабилизаторах для котлов у меня более 460 фраз и объявлений.
Вот я и пытаюсь понять, почему не работает. ROI не меньше, его вообще нет, ни одного заказа выкупленного - в этом и проблема.

Количество фраз не показатель. CTR у вас какой? Средняя стоимость клика?

У меня, например:
Вложение:
puc-212.jpg
puc-212.jpg [ 57.57 КБ | Просмотров: 4888 ]


Только это цифры говорят о качестве компании и никакие другие. Если CTR и стоимость клика такие-же, надо смотреть посадочные, почему там конверсия ниже, возможно дело в них - приходят с контекста хорошо, почему не покупают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва и регионы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
newz писал(а):
Меньше Вашего - 1.63. Причем объемы тоже меньше.

Ну, во-первых ROI 1.63 это неплохой результат, вложили 100 тыс.руб. - в конце месяца не только отбили вложенное, но и заработали сверху 63 тыс.руб. - вообщем-то, это месячная зарплата менеджера в столице. Неплохо так, сидя на попе где угодно географически получать в месяц столько же сколько получают те, кто целыми днями трудится в офисе в белой рубашке в столице, где расходы на жизнь несоизмеримо дороже.

А во-вторых - проверьте компанию, от CTR и посадочных до профита, мне кажется там ROI должно получаться не менее чем 2.0. И Питер попробуйте подключить - возможно это увеличит объём.

Да, мне понятно почему. Конкретно эту тему не прорабатывал, время - самый большой дефицит. Например выделил только Бакси, остальные посчитал слишком НЧ, чтобы заморачиваться. С объявлениями тоже не работал, т.к. другие ниши, более актуальные на мой взгляд, не проработаны. В итоге Ваш CTR в этой нише выше на 2-м месте, чем мой на 1.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва и регионы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
Неплохо так, сидя на попе где угодно географически получать в месяц столько же сколько получают те, кто целыми днями трудится в офисе в белой рубашке в столице, где расходы на жизнь несоизмеримо дороже.
Эх, Вашими устами да мед бы пить... Пока приходится в нее, родимую, из Подмосковья, почти каждый день тащиться ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва и регионы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 23:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
newz писал(а):
В итоге Ваш CTR в этой нише выше на 2-м месте, чем мой на 1.

Ну и о чем тогда разговор?

newz писал(а):
Конкретно эту тему не прорабатывал, время - самый большой дефицит.

newz писал(а):
Например выделил только Бакси, остальные посчитал слишком НЧ, чтобы заморачиваться. С объявлениями тоже не работал, т.к. другие ниши, более актуальные на мой взгляд, не проработаны.


А я вот в отличии от вас:
admin писал(а):
2. ЕЖЕДНЕВНО! по 1.5-2 часа в течении полутора месяцев анализ статистики поисковых запросов, уточнение запросов, выделение запросов в отдельные объявления, управление минус-словами, игра с текстами (A/B тестирование), анализ поведения через вебвизор, и пр.


Ну и, соответственно адекватный результат:
newz писал(а):
admin писал(а):
Неплохо так, сидя на попе где угодно географически получать в месяц столько же сколько получают те, кто целыми днями трудится в офисе в белой рубашке в столице, где расходы на жизнь несоизмеримо дороже.
Эх, Вашими устами да мед бы пить... Пока приходится в нее, родимую, из Подмосковья, почти каждый день тащиться ))))


Ничего удивительного...

А я вот прикинул сейчас, что если уволиться и податься в партнеры на общих условиях (если не забанят конечно ;) а ведь 100% забанят), то 800 тыс.руб. в месяц мог бы поднимать спокойно, работая чисто так же как на тестах ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва и регионы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
Ну и о чем тогда разговор?
Ну так, поделился своими 5 копейками в общую копилку знаний, так сказать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва и регионы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 00:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
newz писал(а):
Ну так, поделился своими 5 копейками в общую копилку знаний, так сказать)))

А я разве только что не выложил все свои наработки от "а" до "я"? Причем полностью, со всеми текстами, ключами, минус-словами и пр...

Я прикидываю так:
1. Дешевый сегмент "для газовых котлов" принес мне по мск 10т.р. чистыми. Расширяя на питер и регионы можно вполне на 30-40 выйти. Сегментов таких немеряно: "для компьютера", "для холодильника", "для кондиционера" и т.д. Т.е. даже в дешевом сегменте при расширении охвата выйдет где-то на 200 тыс.руб чистыми.
2. Берем дорогие сегменты - там еще проще выйти в ROI 2.0, например "ИБП для котла", "стабилизатор для дачи", "стабилизатор для дома", "трехфазный стабилизатор", "электронный стабилизатор" и т.д. Каждый запрос светит на 100-150 т.р. чистого дохода в месяц. Итого получим где-то 600-700 т.р. в месяц.
3. Можно брать смежные ниши ("защита от скачков напряжения" и т.п.), там при нормальных посадочных еще тыщ 200-300 валяется.

Резюмируя:

1) ROI ~ 2.0
Вложения - 800 т.р./месяц
Прибыль - 1600 т.р./мес
Доход - 800 тыс.р./мес

2) ROI ~ 1.5
Вложения - 800 т.р./мес
Прибыль - 1200 т.р./мес
Доход - 400 т.р./мес

Вообщем-то все равно больше чем белые воротнички, ежедневно ездящие в столицу и работающие на дядю....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва и регионы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 17:59
Сообщения: 40
admin писал(а):
Если компания настроена "не хуже" почему ROI меньше? Может не всё уж таки "не хуже"?
[/quote]

На самом деле даже лучше моя кампания настроена. В тех же стабилизаторах для котлов у меня более 460 фраз и объявлений.
Вот я и пытаюсь понять, почему не работает. ROI не меньше, его вообще нет, ни одного заказа выкупленного - в этом и проблема.[/quote]
На сайте Вашей веб-студии написано, что кроме специалиста по контекстной рекламе у вас еще есть веб-дизайнеры, графический дизайнер, программисты php. Обратитесь к ним, может помогут запилить нормальные лендинги :)[/quote]

Чего? Вы меня, видимо, с кем-то путаете)
Нет у меня сейчас никаких дизайнеров-программистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Москва и регионы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 17:59
Сообщения: 40
admin писал(а):
Количество фраз не показатель. CTR у вас какой? Средняя стоимость клика?

Только это цифры говорят о качестве компании и никакие другие. Если CTR и стоимость клика такие-же, надо смотреть посадочные, почему там конверсия ниже, возможно дело в них - приходят с контекста хорошо, почему не покупают?


Какая разница какой ctr, какая стоимость клика - я говорю сейчас о том, что ВООБЩЕ не покупают. И не важно даже по какой цене получен этот трафик, при каком ctr.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB