PowerPartners.ru

Форум партнерской программы
Текущее время: 28 мар 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
newz писал(а):

:) Я уже сказал, что считаю вашу позицию абсолютно правильной, мало того, я сам не перестаю повторять, что кнопки "бабло" не существует, что должна быть постоянная работа по анализу и реакции, или можно сказать максимально оперативная положительная обратная связь. Но не стоит так же отрицать наличие эффекта "наблюдателя", имеющего уже квантовую природу (лучшей ссылки не нашел).

И как нас не удивляет сосуществование классической и квантовой физики, так и в нашем вопросе, "положительная обратная связь" должна как то уживаться с "квантовым эффектом наблюдателя". Но где грань - непонятно, лично я не решусь её провести.

Я могу лишь постулировать что наблюдать за суммарными результатами и процессами партнерки должен тот, кто находится в соответствующей "точке отсчета", а наблюдение за суммарными результатами из системы координат отдельно взятого партнера - это искажение самого процесса и отсюда возникает неверная и ошибочная положительная обратная связь.

Нет, я писал как раз в подтверждение Вашей позиции. "Положительная" не в смысле "хорошая". Например видим, что по всей партнерке больше всего продается определенная модель и тоже начинаем на ней акцентироваться. В результате статистика меняется еще больше в пользу этой модели. Но это не отражает реальный спрос, а только влияние положительной обратной связи. В результате конкуренция в партнерке по этой модели обостряется, ставки растут, а конкуренты не из партнерки стригут купоны на реальном спросе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
Ваша диаграмма хороша (могу попунктно расписать, если надо), у вас хороший охват компании, надеюсь CTR и ROI соответствующие, при должном старании - в декабре вас ждет успех (если, конечно, не поменялась общая коньюктура сезонности, а звоночки есть... Но на то и существует обратная связь!).

Да, второй год наблюдается какое-то "смещение"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 23:09 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
newz писал(а):
И да, к стати. В этой диаграмме показываются позиции товаров, но по сумме всего заказа. Что делает ее еще более бесполезной. На илл. выше третья снизу позиция - услуга по установки 3-ф стабилизатора. Сама по себе не на очень большую сумму. Но т.к. сумма всего заказа большая - висит почти в топе :)

Хм... Насколько мне известно это не так, позиции сортируются не по сумме заказа, а по сумме позиций во всех заказах и в вашем случае эта услуга дала именно указанный % в вашем объеме. Т.е. она фактически занимает 11-ое место в "нужности" для вашего охвата. И это, кстати, согласуется в общей статистикой по партнерке. Поэтому аномалий не вижу....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
newz писал(а):
И да, к стати. В этой диаграмме показываются позиции товаров, но по сумме всего заказа. Что делает ее еще более бесполезной. На илл. выше третья снизу позиция - услуга по установки 3-ф стабилизатора. Сама по себе не на очень большую сумму. Но т.к. сумма всего заказа большая - висит почти в топе :)

Хм... Насколько мне известно это не так, позиции сортируются не по сумме заказа, а по сумме позиций во всех заказах и в вашем случае эта услуга дала именно указанный % в вашем объеме. Т.е. она фактически занимает 11-ое место в "нужности" для вашего охвата. И это, кстати, согласуется в общей статистикой по партнерке. Поэтому аномалий не вижу....

Хотите сказать, что "Установка 3 фазы, 9...45 квт" - 2 шт. дороже следующей позиции "Энергия Hybrid 25000/3" - 2 шт.? ;)
Вложение:
usluga.png
usluga.png [ 18.37 КБ | Просмотров: 3358 ]

Вложение:
tovar.png
tovar.png [ 18.79 КБ | Просмотров: 3358 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 23:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
newz писал(а):
Хотите сказать, что "Установка 3 фазы, 9...45 квт" - 2 шт. дороже следующей позиции "Энергия Hybrid 25000/3" - 2 шт.? ;)
Вложение:
usluga.png

Вложение:
tovar.png

Хм.. Конечно нет, но сортироваться должно именно так, как я описал. Именно так было написано мной собственноручно в ТЗ.

А вот почему у вас мы видим то, что мы видим - вопрос? Сделал тикет разработчикам.

З.Ы. Вот именно такими вещами и должен заниматься дежурный админ, а не разгребать претензии на некорректную консультацию... У нас от того и переход на новую платформу тормозит, что все заняты какой-то ненужной работой, которая возникла от избытка публичной информации, которая, в свою очередь возникла из-за недоверия партнеров к партнерке, ИМХО...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB