PowerPartners.ru

Форум партнерской программы
Текущее время: 28 мар 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 06:34
Сообщения: 21
[Удалено]


Вложения:
yandex.jpg
yandex.jpg [ 107.23 КБ | Просмотров: 5675 ]


Последний раз редактировалось elhouse 28 авг 2018, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 12:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Забыл написать в прошлом посте о выплатах за декабрь.

Выплаты за декабрь мы обычно делаем досрочно, числа 25-27 декабря. Чтобы все успели закупиться подарками и хорошенько подготовиться к праздникам. А в этом году еще и количество подразделений заметно выросло - появились отделения в новых городах, сводить все отчеты воедино стало более трудоемко, новогодние мероприятия (корпоративы) в разных городах тоже проходят в разных числах, трудно согласовать дату подачи отчетов.

Поэтому подводить финансовый отчет будем скорее всего по состоянию на 22-23 декабря, чтобы 25-27 сделать выплаты. Все заказы сделанные после даты формирования финансового отчета попадут, соотвественно, уже в следующие выплаты, которые будут произведены после НГ праздников, а может быть даже и совмещены с январскими выплатами.

Всем, кто получает выплаты на ООО и ИП по безналу и у кого пока не заключен с нами договор - поторопитесь отправить нам подписанные оригиналы договоров и оригиналы актов выполненных работ. Все эти документы должны быть получены нами до декабрьских досрочных выплат. Тоже самое относится и к тем, у кого договора уже заключены, не все акты получены, и почта под НГ работает плохо.

Даты пока ориентировочные, но имейте эту информацию ввиду при планировании своих личных финансовых операций.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 00:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Досрочные выплаты за декабрь 2017 сделаны.

"Закрыться" в этом году получилось весьма странным образом - разные подразделения и службы подали "закрывающие" документы кто-как. Поэтому не удивляйтесь, что какие-то доставки от 25-ого числа попали в выплату, а какие-то самовывозы от 21-ого - нет. И наоборот, и в разных комбинациях город/служба. Отчеты нам дали кто-во-что-горазд, по ним и подбили предварительные итоги. Ведь мы понимаем, что перед новым годом надо иметь возможность как можно раньше закупить подарки/продукты для чего выплаты нужны как можно более своевременно. Поэтому спешили и, надеюсь, не опоздали.

Тем кто работает с нами по безналу от ФЛ/ИП/ООО - к сожалению, никаких досрочных выплат не будет. Платежи идут "за месяц" и, поэтому, платежи "за декабрь" не могут быть выплачены раньше января, пока этот самый декабрь не закончится.

Для тех кто получает выплату через Я.Деньги и другие платежные системы - все накопившиеся запросы на выплату выполнены в полном объёме, вознаграждение за неполный декабрь - начислены, можете создавать новые заявки на вывод, но исполнены они будут, к сожалению, лишь в январе.

В начале января мы окончательно подобьем итоги минувшего декабря, сделаем автоматические до-выплаты на webmoney, проведем все платежи по безналу и выполним все заявки на вывод на альтернативные платежные системы, которые скопятся с сегодняшнего числа.

Говорить о результатах месяца пока преждевременно, но общая тенденция, надеюсь, видна. Даже с результатом на 25-ое число топы уже в плюсе по сравнению с предыдущим месяцем.... Очень надеюсь, что моему совету из прошлого отчета последовали те, у кого компания не ахти, и не стали повышать ставки на клики, не слив тем самым свой бюджет на неотлаженных компаниях в этом сумасшедшем месяце.

И еще одна вещь, о которой я не могу не упомянуть - я уже писал, что поисковое продвижение для коммерческих запросов мертво. Теперь на SEO не просто поставлен окончательный крест - фактически, на его могиле ещё и станцевали! В декабре 2017 доход партнеров от рефералов ПРЕВЫСИЛ доход от продвижения собственных магазинов в поисковиках!!!!!

Это действительно переломный момент! Теперь, в надежде получить поисковый трафик и сконвертировать его в продажу, нет смысла рерайтить контент на своих шопах, нет смысла прописывать мета-теги, нет смысла делать ЧПУ и всего остального... Есть лишь смысл - начинать работать с Я.Директ и G.AdWords (ну, или с альтернативными источниками заказов).

Но, если вы НЕ хотите работать с данными источниками трафика, не имеете соответствующих навыков и не хотите учиться, боитесь финансовых вложений и т.д. и т.п. И видите перспективу лишь в SEO, то единственной правильной стратегией для вас станет НЕ SEO-продвижение собственного шопа (в надежде получить покупателей), а СОЗДАНИЕ ОБУЧАЮЩИХ СТРАНИЦ по работе с нашей партнеркой на тех же Я.Директ и G.AdWords - тем самым вы наберете рефералов, научите их зарабатывать и получите реферальное вознаграждение, которое будет превышать ваш доход от "раскрутки" своего магазина! Ведь "продвижение шопа" это коммерческая тематика (где яндекс все зарубил), а продвижение обучающих курсов - нет. Т.е. курсы продвинуть можно и при помощи SEO (что в декабре и доказали рефоводы), а вот продвинуть коммерческий шоп - практически не реально (что и доказали в декабре SEO-продвиженцы)

Мой личный совет всем партнерам - быстрее изучать/начинать работать с контекстной рекламой (это максимальный доход), если же есть какие-то сдерживаю факторы - переходить от SEO продвижения шопов к SEO-продвижению курсов "как заработать на PowerPartners.ru при помощи контекстной рекламы" (меньший доход), но уж точно отходить от SEO-продвижения своих шопов (минимальный доход).

Теперь о том как мы будем работать на праздники:
- Программеры, админы, тех.саппорт, бухгалтера, экономисты, маркетологи и пр. однозначно будут разогнаны на принудительные отпуска вплоть до старого нового года;
- Менеджеры будут нести свою вахту независимо ни от чего, консультировать, принимать заказы, вообщем будут работать постоянно;
- Кладовщики, сотрудники ПВЗ, курьеры - в зависимости от количества заказов/самовывозов. Тут уже как менеджеры наработают.

Ну, и, поздравляем всех с наступающим НГ, желаем успехов, удачи, здоровья, и ,конечно-же, достойных заработков! Пусть наступающий год принесет вам всего этого гораздо больше, чем принёс предыдущий!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 00:31
Сообщения: 76
elhouse писал(а):
eurocar писал(а):
а у меня вообще за три месяца ни одного заказа :(

Аналогично. Яндекс всех грохнул с 1 августа. Продавать и предлагать услуги из выдачи больше не даёт. Новые алгоритмы убили все мои коммерческие сайты, звонков "ноль", заказов на выполнение работ "ноль".
Замечено - ГС он не трогает. Клепайте ГС и будет вам счастье... Качественный сайт претендент под фильтр. Чем хуже сайт, тем выше позиции. Я на днях уволился с Яндекса.
Я пенсионер и на Директ у меня просто денег нет.

Перевёл свой главный сайт в "информационники", удалил из Яндекс.Справочника.
Через 4 дня опять на первом месте, да ещё с со всеми разделами на пол страницы, результат на фото:
Вложение:
yandex.jpg

Что такое ГС??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 13:08
Сообщения: 345
AndyGib писал(а):
Что такое ГС??

говно сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 14:43
Сообщения: 6
Никого не хочу обидеть, но такое ощущение, что это партнерка не по стабам, а по привлечению рефералов в Директ. При грамотном и комплексном маркетинге магазины нормально продвигаются. Понятно, что для это дела нужно делать именно собственный шоп на нормальном двиге и с хорошим ассортиментом. А если запихнуть в свой шоп тот ассортимент, который в данный момент предлагает Ваша партнерка - понятно, что ничего не получится. У меня есть собственный магазин, в котором я слил 6 партнерок по электротоварам. Трафик валит бешеный. Чистыми получается около 300к в месяц. В магазе под 5к товаров. А главное, что двигаю вообще без ссылок. Единственное, что сделано: программер написал под мое ТЗ движок. Копирайтер написал нормальные тексты под каждую категорию. Товары переписаны на скорую руку, по мере добавления в магаз. Так что не нужно рассказывать, что коммерческое SEO умерло. У Вас тут либо очень классные спецы по контексту, либо хреновые СЕОшники...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 15:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Вот еще одна точка зрения, имеющая право на жизнь. Чтож, как только ваш эккаунт попадет в топ-10 по выплатам, в ближайшем же обзоре текущей ситуации мы непременно упомянем этот разговор и дадим ссылку на ваше сообщение.

Пока же, глядя на топ выплат, разделить ваше мнение сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 14:43
Сообщения: 6
Так я и не прошу разделять мое мнение. Взять хотя бы тот факт, сколько есть всяческий конференций по сео, трудно сказать, что сео умерло. Я сам работаю в агенстве по продвижению и ежедневно наблюдаю, насколько оно живо. И работает в тематиках, куда более конкурентных, чем стабилизаторы напряжения.

Ваше мнение также сложно разделить, т.к. в топах одни и те же люди с баснословными выплатами... Кто сказал, что это реальные цифры, что даже если они реальны, то эти деньги заработаны исключительно на контексте... Если брать шоп, ничего в нем не меняя, подставив только свой номер, то понятно что в сео не стоит лезть. Чтобы войти в сео в такой тематике нужно как минимум еще пару тысяч товаров где-то набрать такой же или смежной категории и вложить тысяч 100 денег, чтобы сайт получился действительно конфеткой. 100 тысяч - это минимум, подчеркиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 21:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
fermitas писал(а):
Взять хотя бы тот факт, сколько есть всяческий конференций по сео, трудно сказать, что сео умерло. Я сам работаю в агенстве по продвижению и ежедневно наблюдаю, насколько оно живо. И работает в тематиках, куда более конкурентных, чем стабилизаторы напряжения.
Вы как-то радикально растрактовали нашу мысль, сведя её к "сео умерло"... А мы утверждали лишь, что SEO в коммерческих тематиках даёт сущие крохи с барского стола директа и маркета, не сопоставимые с временными затратами на это самое продвижение, а так же мы констатировали ФАКТ, что доход партнеров привлекающих рефералов на работу с директом превысил в прошлом месяце доход с SEO продвижения шопов.

Ну, а под утверждением, что "сео мертво совсем" я лично и не подпишусь, поскольку сам имею несколько НЕ КОММЕРЧЕСКИХ проектов, которые живут за счет сео и прекрасно себя чувствуют и дают доход от адсенса и рся на том самом преславутом сео-трафике. Я и в сапе до сих пор линки покупаю и статьи на миралинксе и поведенческое кручу. Но, по моим целевым запросам объявлений директа практически нет, и яндекс по ним товары из маркета не показывает. Так что если тематика не коммерческая сео очень даже живо.

fermitas писал(а):
... в топах одни и те же люди с баснословными выплатами... Кто сказал, что это реальные цифры...
Ну, как бы
Вложение:
puc-341.jpg
puc-341.jpg [ 35.89 КБ | Просмотров: 7037 ]


fermitas писал(а):
...что даже если они реальны, то эти деньги заработаны исключительно на контексте...
Если вы начнете строить семантическое ядро по стабилизаторам и попутно анализировать выдачу органики, директа и адвордса, вы несомненно поймете какие сайты скрываются за какими партнерскими id и увидите, что самые высокие доходы идут из спецразмещения и из маркета.

fermitas писал(а):
Чтобы войти в сео в такой тематике нужно как минимум еще пару тысяч товаров где-то набрать такой же или смежной категории...
Вот тут совсем не понял, как количество ТОВАРОВ коррелирует с результатом продвижения? Ладно там количество страниц заточенных под свои ключи, но товары-то тут при чем? Или у вас расчёт на продвижения по названиям товарам, какой нибудь да выстрелит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 14:43
Сообщения: 6
admin писал(а):
Вот тут совсем не понял, как количество ТОВАРОВ коррелирует с результатом продвижения? Ладно там количество страниц заточенных под свои ключи, но товары-то тут при чем? Или у вас расчёт на продвижения по названиям товарам, какой нибудь да выстрелит?


Количество товаров позволяет сделать больше категорий с этими самыми товарами, дать юзеру бОльший выбор. Опыт показывает, что если на странице, к примеру, "3-фазные стабы для электрокотлов" будет только 1 товар - никто и никогда его не купит. Тут только пилить лендинг и запихивать в Директ. А если человеку дать выбор из нескольких товаров, добавить в магазин сравнение товаров, дать четкие описания и полные характеристики, то все работает отлично и продажи идут на ура. Вот для чего нужно количество товара. Как и оффлайн магазинах - нет выбора - нет продаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB