PowerPartners.ru

Форум партнерской программы
Текущее время: 28 мар 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез №1: Инверторы
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 21:46 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Проблема у вас не с ПН, а с аккумуляторами. Вы пишите, что почитав форум решили не покупать AGM, а купить обычный SLI, что и сделали. Только вот вы не поняли самой сути совета, здесь никогда не утверждалось, что SLI БЕЗ ОБСЛУЖИВАНИЯ!!! будет жить дольше AGM - как раз наоборот. Но вся прелесть SLI в том, что его МОЖНО ОБСЛУЖИВАТЬ и если вы будете периодически это делать, срок его службы будет несоизмеримо больше нежели чем у AGM.

Уровень и плотность электролита проверяете? Корректируете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез №1: Инверторы
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:16
Сообщения: 7
Наверное вы правы, но что вы подразумеваете под обслуживанием? Я прверяю уровень электролита он в норме. Если необходимы еще какие то процедуры то подскажите какие и как часто проводить. В форуме говорилось что пн сам проводит тренировку акума с целью борьбы с сулфатацией по этому был в полной уверености
что дополнительные манипуляции не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез №1: Инверторы
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 13:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Я же написал выше:
admin писал(а):
Уровень и плотность электролита проверяете? Корректируете?


Тренировку проводить не надо - ПН проводит ее автоматически. Погуглите "обслуживание аккумулятор"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез №1: Инверторы
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:16
Сообщения: 7
Ну купил ареометр измерил плотность 1, 27 прочитал про обслуживание автомобильных аккумуляторов ни чего нового не узнал. Необходимо обслуживать перед зимним сезоном и все сводится к проверке количества и плотности электролита. Моему аккумулятору (уже 3му по счету)всего чуть больше полгода и перед зимой в ноябре я его проверял отключив прибор от сети ипб держало чуть более 8 часов. Отключений эл энергии в этом сезоне практически не было и аккумулятор работал в фоновом режиме что привело к его выходу из строя. При чем проработав летний период когда котел работает намного меньше аккумулятор чувствовал себя нормально.
Уважаемый Admin подскажите как найти и устранить причину порчи акума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез №1: Инверторы
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 13:26 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Аккумулятор состоит из электролита и пластин - остальные компоненты вспомогательны. Следовательно испортилось либо первое либо второе. В то, что пластины могли испортиться за полгода поверить очень сложно, остается электролит, который на крайняк можно и поменять полностью.

Причин порчи тоже 2: либо внешние (инвертор), либо внутренние (качество АКБ). Единственный внешний фактор - постоянные паразитные утечки и постоянная подзарядка АКБ, приведшая к его быстрому износу. По индикации на табло инвертора вы должны были видеть осуществляется ли подзараядка или нет. Если в течении полугода инертор постоянно показывал 100% зарядку батареи и не подзаряжал ее - значит никаких паразитных утечек не было, напряжение на АКБ в течении полугода оставалось постоянным и нормальным, и инвертор вообще не трогал и не использовал АКБ. Следовательно, внешние факторы можно отбросить, остается лишь внутренний фактор как единственная возможная причина.

Если исходить из предоставленных вами фактов - картина вырисовывается именно такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез №1: Инверторы
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:16
Сообщения: 7
Уважаемый Admin!
Я извиняюсь что не рассказал сразу о всех симптомах на моем ипб. Дело в том что в первый год экплуатации у меня на пн 750 умерла звуковая сигнализация (и слава богу) и вместе с этим жк монитор почему то начал показывать зарядку акума не корректно, а именно во время работы без сети шкала долго не показывает разряд и пропадают сразу все деления прямо перед отключением. Во время роботы от сети (режим зарядки) шкала так же не показывает степень зарядки деления просто бегают и при полной зарядке останавливаются.
По поводу батареи не знаю НО ЭТО УЖЕ ТРЕТЬЯ БАТАРЕЯ!!! И симптомы у всех одинаковые!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез №1: Инверторы
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 15:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Ага, новые обстоятельства, инвертор-то, оказывается, неисправен!

А что вы хотите от неисправного прибора?

Я, конечно, не инженер сервис-центра и вашего инвертора у меня перед глазами нет. Но, с ваших же слов, инвертор некорректно показывает состояние заряда АКБ (то полный, то полностью пустой), следовательно, он не знает достоверно в каком состоянии находится аккумулятор, нужно ли его дозаряжать, когда необходимо остановить зарядку, какой цикл зарядки использовать.

И как он по вашему будет работать? Может он заряжает батарею, как он считает, полностью, потом не видит саморазряда и к моменту отключению электричества, заряда в АКБ остается ровно на 1 час работы. Может и другой вариант, полный заряд ему видится когда батарея заряжена всего лишь на 1/8, на этом инвертор прекращает зарядку, и хватает этого лишь на 1/8 от максимала, т.е. на 1 час. А вот когда вы ему поставили новый аккумулятор и протестировали без электричества, АКБ был полностью заряжен и система проработала все 8 час.

Вообще, конечно, обсуждать аспекты работы заведомо неисправного прибора, это как-то неправильно чтоль... Это как взять автомобиль с "убитым" движком, который работает из последних сил и возмущаться, что свечи приходится менять чуть-ли не каждый день....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез №1: Инверторы
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:16
Сообщения: 7
Какое по Вашему реюме? Они потдаются ремонту или тупо выкиуть???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез №1: Инверторы
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:16
Сообщения: 7
Но брал то я его абсолютно новый не б/у и проблема оказывается была с самого начала!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез №1: Инверторы
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 19:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Erfle писал(а):
Какое по Вашему реюме? Они потдаются ремонту или тупо выкиуть???

Еще как поддаются, меняется плата управления и все дела. Ремонт на 10-15 мин. И если бы вы обратились в сервисный центр сразу, пока прибор был на гарантии, это обошлось бы вам совершенно бесплатно. А теперь и ремонт будет платный и несколько аккумуляторов куплено скорее всего впустую (учитывая вновь открывшиеся факты, они похоже абсолютно исправны, просто недозаряжены).

Erfle писал(а):
Но брал то я его абсолютно новый не б/у и проблема оказывается была с самого начала!!!

Это утверждение как-то не вяжется с вашими предыдущими показаниями:
Erfle писал(а):
...
Дело в том что в первый год экплуатации у меня на пн 750 умерла звуковая сигнализация (и слава богу) и вместе с этим жк монитор почему то начал показывать зарядку акума не корректно
...


Вы уж определитесь, во время первого года у вас исчезла звуковая сигнализация, а вместе с ней и корректная индикация заряда или же эта проблема была с самого начала. Негоже менять утверждения по ходу диалога.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB