PowerPartners.ru

Форум партнерской программы
Текущее время: 28 мар 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
Можете продолжать считать, что 547 044.45 составляет 74% от 672 849.25 - уже сил нет спорить.
Сил нет, но продолжаете провоцировать. Я нигде не писал, что 547 044.45 составляет 74% от 672 849.25. Я наоборот утверждал, что использование 547 044.45 неприменимо к решению данной задачи. Эта цифра содержит выплату за выполненные заказы, сделанные в ноябре, месяце, который находится за пределами рассматриваемого нами промежутка времени. Право же, не ерничайте. Я уверен, что Вы все давно поняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
Ну, а по поводу ваших ехидностей:
newz писал(а):
admin писал(а):
Несправедивость/Невыполняемость = отсутствие масштабируемости РК/отсутствие веры в масштабируемость своей РК
- Подпрыгни до Луны.
- Это невозможно.
- Невозможно = неверие в свои силы/нежелание ходить в качалку.
Примерно так.
- Сделай как tdlider, 1gen, voltmarket, stihl-msk, stabvolt. У них то все получается...
- Не могу
- Тогда приз не получишь
- Вы фсё врёте/Акция несправедлива/нарушены законы математики/Это как подпрыгнуть до луны/Условия акции невыполнимы

Вас там правда несколько человек под админом пишет? И вы разбираете себе по посту, в итоге каждый не читает все? Я сейчас не ехидничаю, как, впрочем и всегда. Просто пару раз промелькнуло "мы", плюс вы опять возвращаетесь к теме, на которую я дал обоснованный ответ, а именно: по выбранному Вами запросу по статистике директа и вордстата я опережаю каждого взятого в отдельности из "tdlider, 1gen, voltmarket, stihl-msk, stabvolt"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
А вообще, уже была обоюдная попытка выйти из флейма: viewtopic.php?f=8&t=2377&start=20#p6152 и viewtopic.php?f=8&t=2377&start=20#p6154. Мой пост между ними был из-за того, что я его написал еще не видя Вашего, думал, что это понятно.
Но Вы зачем-то решили продолжить. Видимо вас там действительно не один. Тем не менее предлагаю закончить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 00:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Мы с вами и правда в разных вселенных!!

Наша логика проста: заработали в декабре 672 849.25, вам выплатили 547 044.45. Следовательно в %-ах 547 044.45/672 849.25 = 0.813 = 81.3% от заработанного.

Сколько % пришлось на перенос выплат: 100% - 81.3% (выплаченных в декабре) = 18.7% (ну, логично же!)

И почему 547 044.45 не стоит учитывать в формулах, если именно столько вам и было выплачено? А какую же цифру надо брать в соответствии с вашей логикой?

Цитата:
а именно: по выбранному Вами запросу по статистике директа и вордстата я опережаю каждого взятого в отдельности из "tdlider, 1gen, voltmarket, stihl-msk, stabvolt"

А по количеству заказов отстаете.... Лажа какая-то, трафика как вы утвеждаете - больше, а заказов, как мы видим - ГОРАЗДО меньше. Может тогда весь вопрос в конверсии сайта?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
Хорошо, попробую еще раз.
Напишу, вероятно, много, но постарайтесь внимательно прочитать.

Сначала упростим ситуацию.

Допустим, у меня в декабре было всего 4 заказа, №№ 11, 12, 13, 14. Назовем их "декабрьские заказы".
Была выплата, в которую вошли 4 заказа, №№ 11, 12, 13 и 10 (№10 - ноябрьский заказ, который не оплачивался ранее).
Далее вопрос из начальной школы (не помню, в каком классе проходят относительные величины, в классе 3-4м?):
Какая часть, в %, декабрьских заказов не вошла в выплату?

Решение третьеклассника:
Всего декабрьских заказов - 4. (Абсолютное количество всех декабрьских заказов)
Не вошло в выплату декабрьских заказов - 1 (№ 14). (Абсолютное количество не вошедших в выплату декабрьских заказов)
Часть декабрьских заказов, не вошедших в выплату: 1/4*100 = 25% (Относительная величина количества не вошедших в выплату декабрьских заказов).
Ответ: 25% процентов декабрьских заказов не вошло в выплату.

Решение Ваше:
Всего декабрьских заказов - 4. (Абсолютное количество всех декабрьских заказов)
Всего заказов в выплате - 4. (Абсолютное количество заказов, вошедших в выплату)
Часть (мммм, здесь затруднюсь определить что за часть из Ваше логики, пусть будет просто "часть"): 100-4/4*100 = 0%.
Ответ: 0% декабрьских заказов не вошло в выплату.

Очевидно, что Вам в третьем классе поставили бы 2-ку.

Теперь вернемся к реальной ситуации. Напомню мое утверждение, вызвавшее этот холивар:
newz писал(а):
Посчитал: 26% дохода в пиковом декабре перешло в выплату января.

Разберем, на какой вопрос оно отвечает.
Сначала об использованных в ней понятиях:
Итак, "доход в пиковом декабре": та цифра, которая написана жирным шрифтом внизу в разделе личного кабинета "Заказы" при установленном фильтре "С 01.12.2018 по 31.12.2018". Далее "декабрьский доход".
"26% дохода в пиковом декабре" - часть декабрьского дохода, выраженная в относительных величинах, %.
"перешло в выплату января" - не вошло в выплату, произведенную в декабре (далее "декабрьская выплата")

Т.о., мое утверждение отвечает на вопрос:
Какая часть декабрьского дохода, в %, не вошла в декабрьскую выплату?

Теперь о том, что мы имеем:
Декабрьский доход: 672 849.25
Часть декабрьского дохода, не вошедшего в декабрьскую выплату, выраженная в абсолютной величине: 165 161.85 (далее "не вошедший в выплату декабрьский доход")
Сумма декабрьской выплаты: 547 044.45

Я утверждаю, что решение: 165 161.85 / 672 849.25 * 100 = 24.55% (не вошедший в выплату декабрьский доход / декабрьский доход * 100)
Вы утверждаете: 100 - 547 044.45 / 672 849.25*100 = 18.7% (100 - декабрьская выплата / декабрьский доход * 100)

В декабрьскую выплату вошла часть декабрьского дохода, часть ноябрьского, может еще часть октябрьского и т.д. Но вопрос был только о части декабрьского дохода.

Как еще объяснить, что Ваше решение не отвечает на поставленный вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 00:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Сделаны выплаты за февраль 2019. Итоги конкурса - условия получения приза не выполнены ни кем. Акция завершена.

Результаты, даже не результаты, а сам подход, для нас оказался неожиданными.

Наши соображения были такими:

1. Да, февраль "низкий" месяц, однако в этот месяц почти все "продаваны" (конкуренты) понимают, что продажи - "наше всё" и делают всё возможное для привлечения покупателей. Да, затраты на рекламу вырастают, да, спрос ниже, отсюда ROI (отношение затрат на рекламу к доходу) заметно снижается. Но, нужны оборотные средства, поэтому без затрат и без продаж - нельзя. Смиряются они с падением ROI и начинают активнее вкладываться в рекламу.

2. Партнерка - особая форма бизнеса, здесь нет стоимости аренды, нет зарплат, нет курьеров, которые сидят без дела, а оклад получают. Тут можно и без "оборотки". Ну, да, в этом месяце я заработал меньше, но это месяц такой...

3. А давайте придумаем партнёрам стимул, чтобы они как и остальные продавцы стали в "низкие" месяца заинтересованы в "оборотке". Чтобы не пессимизм царил в низкие месяца, а желание сделать побольше "оборотки", пусть даже и с ROI=1 (сколько вложил столько и получил)?

4. Чем мы готовы ради этого пожертвовать? Хм... А давай рассчитывать, что доход партнерки будет таким же как в прошлом году (в этом месяце), а весь доход сверх прошлогоднего - раздадим им же в качестве призов! Тогда даже "отработав" сверх-норматив с ROI=1 призы компенсируют этот ROI и, фактически, сделают его >1 на целую стоимость смартфона! А это ни-много ни-мало 95 тыс.руб!

5. Точно! Призы в неограниченном количестве, весьма существенные по стоимости, всё как и просили по предыдущим конкурсам! Это "бомба"! Это реально будет хорошим стимулом! Тех.поддержка - готовься! Скоро вас замучают вопросами по Директу, Adwords, Avito, просьбами подтвердить какую-нибудь лажу с Я.Директ и других маркетов, так же запросы на подключение номеров магазинов в новых регионах. Менеджеры - хватит расслабляться, у нас в этом месяце будет заказов как и у ИП Хачатурян со строительного рынка, а может дальше и больше!

Другими словами (менее эмоционально): Падение февраля по отношению к январю в среднем за последние 5 лет около 32%. Т.е. если в январе вы получили, скажем, 100 тыс.руб., то на той же рекламной компании, ничего не делая, вы получите в феврале 68 тыс. руб.

При этом, если взять ROI=1.8, то в январе рекламы открутилось на 55 тыс., а в в феврале на 37 тыс.руб.

Мы же рассчитывали так: пусть партнер потратит на рекламу в феврале не 37 тыс.руб (с заработком 55 тыс.руб и доходом 18 тыс.), а аж целых 270 тыс. руб, тогда (открутив излишек с ROI=1) заработок составит 300 тыс, из которых доход будет те-же самые 18 тыс.руб.

Но, при этом к 18 тыс.руб плюсуется стоимость iPhone Xs 95 тыс.руб!

На самом деле, ROI=1 это ну прям вообще надо постараться так "лохануться", это самый крайний случай, на самом деле, ROI растет пропорционально позициям в директе, поэтому скорее всего там будет ROI=1.2, и чистый доход будет далеко не 18, а все 56 (+смортфон)....

Но, нашим ожиданиям не суждено было сбыться....

Видимо, эту математику никто не "прикинул", или призы были неинтересные или "оборотки" не хватило... Кто-то высказал мнение, что условия "невыполнимые" (и над ними посмеялся ИП Хачатурян со строительного рынка), а кто-то просто не делал ничего.

По нашим наблюдениям, в директе никто не делал ничего такого, что мы могли бы заметить, никаких новых партнерских магазинов в adwords/G.Покупки/Я.Маркет не появилось, трафик на всех наблюдаемых сайтах только снизился, все осталось "как есть" с января, никаких подвижек, одним словом "порожняк"...

Конкурс закрыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 13:08
Сообщения: 345
ну почему же, стимулировать партнеров получилось. кампанию в директе запустил. максимально широкий охват с ежедневной минусацией.
потратил 45 600р. - получил 11 203р. - в итоге в минусе на 34 397р.
в обычной ситуации прекратил бы пополнять директ, как только расходы на кампанию сравнялись с прибылью. но тут конкурс, надо продолжать. а результат дальнейших кликов - ни одного заказа, ни одного заказа, ни одного заказа..

так что для меня участие в конкурсе вышло отрицательным


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 16:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Вот такая ситуация была на листочке в колонке "риски". И чтобы этот риск минифицировать, добавили в условие конкурса про ежемесячные выплаты за последние 6 мес. в надежде, что это отфильтрует самую рисковую категорию, и оставит в деле лишь тех, у кого компания настроена, работает, приносит доход и масштабируется банальным увеличением бюджета.

Кстати, мы раз в 2-3 дня в разное время и регионах просматривали выдачу Я и Г по многим запросам из нашей ниши. Ваш сайт попадался лишь иногда, и всегда в вечернее время. Поэтому либо у нас с вами не пересекается семантическое ядро и мы с вами считаем перспективными совершенно разные поисковые запросы, либо вы как-то хитро сумели слить такой бюджет. В Г и на Я.Маркете вас тоже видно не было. И в РСЯ как-то не попадалось, и на авито тоже. И в регионах ваш сайт замечен не был. Вы умудрились слить весь этот бюджет исключительно в Директе и в Мск?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 13:08
Сообщения: 345
да, только в мск. чтобы масштабировать на гугл, рся, маркет и регионы, нужно масштабировать то, что приносит прибыль. если запустить сразу по всем этим направлениям и по всем регионам, то 40к совсем не хватит и в случае отсутствия достаточного количества заказов, потери будут далеко не 30к.
странно, что сайт показывался в регионах, гео было только мск. регионы специально не трогал, т.к. раньше пробовал спб и екб - цены за клик директ там снимал еще больше чем в мск, а заказов почти не было вообще. ситуация странная, списал это на активность партнеров, связанную с призывом "заходите в регионы". поэтому от регионов вообще отказался.
а в мск показывался весь день в спеце. вначале ставки хватало только, чтобы болтаться под выдачей в гарантии. завышенной, до 80р, но по Вашим расчетам, адекватной, чтобы хоть в ноль выйти. но в спеце ставки дико завышены и, чтоб попасть в топ4, пришлось пойти на риск и тоже задрать ставку. результат - всегда в спеце был с утра до вечера. клики были, но дико дорогие. как их выдерживают те 4 топа сайтов, что приводились ранее - не понятно.
ключи, кстати, по большинству категорий из меню сайта: для дома, дачи, страницы мощностей, по типам (релейные, инверторные, бесшумные) и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 17:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
shoroh.vs писал(а):
странно, что сайт показывался в регионах, гео было только мск.

admin писал(а):
И в регионах ваш сайт замечен не был.

Замечен НЕ был.

shoroh.vs писал(а):
а в мск показывался весь день в спеце

shoroh.vs писал(а):
результат - всегда в спеце был с утра до вечера

У нас с вами и впрямь разные представления о продающих и конвертящихся семантических ядрах. Как пример - вот скриншот от "сейчас". Как не было весь месяц там никого и ни в какое время, так и нет поныне, хотя и вечер и выходной, ставки копеечные
Вложение:
puc-430.png
puc-430.png [ 69.02 КБ | Просмотров: 6646 ]


shoroh.vs писал(а):
клики были, но дико дорогие. как их выдерживают те 4 топа сайтов, что приводились ранее - не понятно.

А я, в свою очередь, не понимаю как вообще можно трафик из под поиска и ниже сконвертировать в продажу. Сколько не пробовали - тупо слив. Конвертится только спец. и блок из Я.Маркета.

Спрошу разрешение на публичную публикацию результатов эксперимента на тему "Всякий ли трафик с Директа одинаково полезен". Вам непременно надо ознакомиться.

Как итог по вашему случаю: У вас всего лишь компания в Директе и только по Мск. Регионы не охвачены, компании в AdWords нет, РСЯ нет, в Я.Маркете и G.Покупки ваших товаров нет, Авито/Юла не окучены. Плюс к этому ваша компания в Директе показала, что не является масштабируемой (увеличение ставки не приводит к росту количества заказов). По запросам, которые мы считаем конвертируемыми и продающими - ваш сайт не попадался, но коль скоро вы всегда были в спеце, значит были в спеце по каким-то другим ключам, которые мы даже не рассматривали.

Вы меня, конечно, простите, но вот в такой лаконичной формулировке, получается, что у вас просто случайные продажи с небольшим подливом трафика из Директа. О каком конкурсе тут вообще может идти речь? Тут куда господин случайный случай направит туда и пойдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB