PowerPartners.ru

Форум партнерской программы
Текущее время: 28 мар 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 13:08
Сообщения: 345
по "стабилизатор напряжения трехфазный 15 квт купить" есть ключ
!стабилизатор напряжения 15 квт
и
купить стабилизатор напряжения 15 квт
которые, если кто-то ввел запрос "стабилизатор напряжения трехфазный 15 квт купить", должны были спровоцировать показ моего объявления. Ключи добавлял максимально общие, чтобы, как рекомендовалось, добиться максимального охвата.
сейчас и не должны по нему меня увидеть, я же написал, что отключил кампанию, когда кампания безвозвратно ушла в минус.

Цитата:
А я, в свою очередь, не понимаю как вообще можно трафик из под поиска и ниже сконвертировать в продажу. Сколько не пробовали - тупо слив. Конвертится только спец. и блок из Я.Маркета.

поэтому и решил ставить запредельные ставки, чтобы попасть в спец

Цитата:
Спрошу разрешение на публичную публикацию результатов эксперимента на тему "Всякий ли трафик с Директа одинаково полезен". Вам непременно надо ознакомиться.

не понял, что это?

Цитата:
Как итог по вашему случаю: У вас всего лишь компания в Директе и только по Мск.

я же писал, что до этого запускал кампании в регионах и они были убыточные

Цитата:
Плюс к этому ваша компания в Директе показала, что не является масштабируемой (увеличение ставки не привод к росту количества заказов).

можете подсказать, как сделать "масштабируемую" кампанию, увеличение ставки в которой приведет к росту количества заказов?

Цитата:
По запросам, которые мы считаем конвертируемыми и продающими - ваш сайт не попадался, но коль скоро вы всегда были в спеце, значит были в спеце по каким-то другим ключам, которые мы даже не рассматривали.

специально для показа по всем возможным словосочетаниям был добавлен ключевик:
стабилизатор напряжения
я должен был показываться абсолютно по всем ключам, которые я, Вы и кто-другой считает конвертируемыми.
да был и по левым ключам, которые ежедневно отправлялись в минуса

Цитата:
получается, что у вас просто случайные продажи с небольшим подливом трафика из Директа. О каком конкурсе тут вообще может идти речь? Тут куда господин случайный случай направит туда и пойдет...

создавалась кампания для максимального охвата возможных запросов. а не на конкретные, какие бы я считал конверсионные. в чем здесь "случайные продажи с небольшим подливом трафика из Директа"? вообще не понял
специально под конкурс это делалось. без конкурса отдельно по категориям бы проверял, конвертирует или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 22:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Ключ "стабилизатор напряжения трехфазный 15 квт купить" один из самых конвертируемых и он сейчас в подсказках яндекса, поэтому его мы мониторим постоянно. В течении февраля вас в спеце по нему не было вообще ни разу, даже вечером и даже в выходные. Видимо надо было делать скриншоты чтобы вести сейчас конструктивный диалог.

Единственное разумное предположение: ваше "купить стабилизатор напряжения 15 квт" задвигало вас куда-то вниз на "стабилизатор напряжения трехфазный 15 квт купить" ибо не хватало ставки, и ставило на верх по каким-то подходящим низкочастотникам, которые другие минусовали, а статистика выдавала при этом красивые цифры о средней позиции. Других объяснений у меня нет.

И, кстати, а куда шел трафик по этому запросу, на однофазные или трехфазные? Просто по "купить стабилизатор напряжения 15 квт" не совсем понятно чего хочет покупатель. Были там на посадочной комплекты или тупо 2 модели трехфазников на 15кВт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 13:08
Сообщения: 345
ведет просто на страницу всех стабилизаторов 15 квт
тут соглашусь, что нужно было бы на отдельную. только по нему не было даже показов, не то что кликов
по нему точно есть трафик? вордстат в кавычках выдает 1 показ в месяц
Цитата:
Единственное разумное предположение: ваше "купить стабилизатор напряжения 15 квт" задвигало вас куда-то вниз на "стабилизатор напряжения трехфазный 15 квт купить" ибо не хватало ставки, и ставило на верх по каким-то подходящим низкочастотникам, которые другие минусовали, а статистика выдавала при этом красивые цифры о средней позиции. Других объяснений у меня нет.

ставки в 200-300 руб. не хватало для спеца?
если б не хватало, то в гарантию бы поставило и отображало бы потом, что были показы хоть по нему


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 22:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
shoroh.vs писал(а):
Цитата:
Спрошу разрешение на публичную публикацию результатов эксперимента на тему "Всякий ли трафик с Директа одинаково полезен". Вам непременно надо ознакомиться.
не понял, что это?

Мы сейчас проводим один очень интересный эксперимент с трафиком Директа. Я очень попрошу руководство разрешения ознакомить общественность с его сутью и результатами, он как раз очень "в тему" нашей канвы обсуждений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 22:46 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
shoroh.vs писал(а):
ставки в 200-300 руб. не хватало для спеца?
если б не хватало, то в гарантию бы поставило и отображало бы потом, что были показы хоть по нему

Не, когда ставки не хватает, оно по "стабилизатор напряжения трехфазный 15 квт купить" вообще выкинет на вторую страницу и показы не засчитает, а по всяким там:
- купить стабилизатор напряжения 15 квт в кагалыме
- купить запчасти чтобы самому сделать стабилизатор напряжения 15 квт
и т.п. будет ставить на первую позицию, нарисуя потом в статистике радужную картину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 23:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
shoroh.vs писал(а):
Цитата:
Плюс к этому ваша компания в Директе показала, что не является масштабируемой (увеличение ставки не привод к росту количества заказов).
можете подсказать, как сделать "масштабируемую" кампанию, увеличение ставки в которой приведет к росту количества заказов?

Никаких общих рекомендаций даже в принципе не может существовать. Тут только бесконечные эксперименты, постоянная модификация объявлений, посадочных и UIX. Но, суть в следующем, контекстная компания - масштабируется, в этом прелесть контекста (именно это отличает её от SEO), чем выше ставка (и, соответственно, позиция, расходы и т.д.), тем выше CTR, количество заказов и доход. А вы уже для себя находите в этой компании оптимальное значение ставки (читай позиции в спеце) при которой ваш ROI максимален. И это не всегда спец-1, в наших экспериментах зачастую получалось, что спец-2 или спец-3 (при помощи биддеров) давал самый высокий ROI. При этом всегда оставалось верным, что чем выше позиция - тем больше заказов, но, просто, соотношение стоимости клика/дохода на спец-1 давало СУММАРНО меньше, чем на спец-2. А в каких-то фразах - наоборот, спец-2,3,4 вообще уводили компанию в ROI<1, при том что спец-1 давал ROI>>>>>1

НО! По результатам МНОГИХ экспериментов, низкая ставка (гарант или ниже) с ГОРАЗДО БОЛЕЕ высокой вероятностью уводят компанию в ROI<1. Поэтому, мы искренне недоумеваем над теми, кто ставит заниженные ставки (попадание в гарантию или на вторую страницу) и при этом утверждает, что компания работает в ROI>1. Мы считаем, что это просто воля случая, и все кто так работает должны просто благодарить судьбу! Их компании не масштабируются и фактически не работаю "как надо". Они просто случайно наткнулись на оптимальное соотношение цены и количества "подливаемого" трафика с директа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB