PowerPartners.ru

Форум партнерской программы
Текущее время: 28 мар 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 15:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
В поддержку предстоящего конкурса, да и, вообще, чтобы облегчить работу начинающим партнерам мы начинаем серию публикаций с описанием шагов, необходимых для успешного продвижения партнерского магазина.

Этот цикл будет построен по принципу "путеводной нити". Описание каждого этапа будет весьма поверхностным и рассчитанным на САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ изучение каждого вопроса. При этом следование данному руководству и успешное выполнение каждого шага гарантированно приводит к успеху.

Пропуск же любого из шагов может не только уменьшить ваши успехи, но и негативно отразиться на последующих этапах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 17:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
1. Легенда

Любому вебмастеру, работавшему с товарными партнерками, хорошо известно, что создание легенды магазина это наиважнейший шаг в продвижении партнерского магазина на арбитраже трафике. И, те кто имел опыт продвижения магазинов с товарами amazon-а, aliexpress-а, ozon-а и lamoda-ы знакомы с этим вопросом, пожалуй, даже лучше нас. Они могут смело пропустить этот этот раздел, сделав всё самостоятельно.

Если же вы читаете дальше и не пропустили данный раздел, у вас наверняка возник вопрос, что за легенда, о чем вообще речь? Здесь следует уяснить, что на качественный и конвертируемый трафик могут рассчитывать лишь реальные МАГАЗИНЫ, а не абстрактные сайты. А что такое магазин? Это ООО или ИП, с ИНН/ОГРН, которые числятся в общедоступной базе. Т.е. просто открыв сайт интернет-магазина можно рассчитывать лишь на поисковый трафик (с которого заказов - кот наплакал), ну, или на остатки трафика из контекстной рекламы, оставшиеся от реальных магазинов, который тоже практически не конвертится в заказы. Чтобы реально заработать - нужно создать иллюзию, что ваш сайт принадлежит реальному магазину, и не является аффилированным.

Поэтому, для успешного продвижения понадобится легенда, которая подтвердит, что ваш сайт принадлежит настоящему магазину и ведет при этом независимую коммерческую деятельность от других магазинов. Т.е. нужны реквизиты (ИНН/ОГРН/...), которые подтвердятся общедоступной базой из налоговой и которые в любой момент станут доказательствами САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ магазина (магазин сам продает товары от своего имени).

Это понадобится для продвижения магазина в:
1. Я.Маркет-е
2. Google Покупки
3. Маркетплейсах
4. В Я.Директ-е при наложении аффлиат-фильтра как аргумент к его снятию

Многим новичкам этот этап кажется невыполнимым и необязательным. Однако, оба эти суждения в корне не верны. В его обязательности убедится любой, кто займется продвижением хоть мало-мальски серьезно. А вот что касается выполнимости, обсудим более подробно.

1.1 Реквизиты

Следует сразу уяснить, что для легенды подойдет абсолютно любая компания/ИП, независимо от географического положения и рода деятельности. Никто проверять чем компания/ИП занимается не будет, путь даже это ИП было открыто фрилансером для приема оплаты за написание программ. Географическое положение так же не играет никакой роли, нет никакого запрета чтобы ИП-шник с дальнего востока мог приехать в Москву, арендовать торговое место и заниматься торговлей.

Поэтому, если у вас/брата/кума/свата/дяди/папы/ и т.д. открыто ООО или ИП - проблема решена. Наверняка они не будут против, если вы зарегистрируетесь в Яндекс Директе используя их реквизиты.

Если же у ваших родственников/друзей нет своего бизнеса, заходим на всем известный форум, ищем нужные нам темы и смотрим как делают другие:
Berlaz писал(а):
Друг работает в табачном ларьке в ТЦ. Взял реквизиты его работодателя. Печать ИП у него всегда на рабочем месте чтобы гарантийки заполнять на вейпы
WondrePill писал(а):
На строительном рынке договорился с армянами, которые всякой штукатуркой торгуют. 2 тыщи и у меня на руках копии их доков ипэшных. выписать товарный чек под диктовку и поставить их печать 1000 за штуку.

и т.д.

Как можно видеть, у товарных арбитражников проблем с этим пунктом нет. Поэтому идем дальше.

1.2 Адрес магазина

Теперь в легенде не хватает только адреса. Можно выбрать абсолютно любой адрес. Однако, лучше всего выбрать павильон на каком нибудь захолустном строительном рынке, лучше даже в пригороде. Там точно не будет панорам улиц и проверить существование торговой точки по данному адресу через интернет просто невозможно.

1.3 Название магазина

В качестве названия лучше выбирать что-нибудь нейтральное, по типу "Мир Электрики", "Вся электрика", "Электро-дом" и т.п., а не "stabilizator.ru" или "kupit-stabilizator.ru", в таком названии ларька на строительном рынке верится с трудом...

1.4 Фотография витрин

Ни в коем случае не берем с инета, заходим в любой магазин/ларек в округе и фоткаем. Пусть на фотках нет товара вашего партнерского магазина, главное, что там электрика и настоящее витрины. И лучше не делать слишком уж качественных фоток - пусть на них будет на разобрать ценники и что на них написано.

1.5 e-mail

Под магазин надо завести 2 адреса: на yandex.ru и на google.com. Заводим с ЧИСТОГО браузера. Либо новый профиль в браузере, либо вообще виртуальная машина или даже отдельный комп. Понадобится мобильный номер, не засвеченый на других аккаунтах.

Теперь настраиваем почту для домена магазина. https://biz.mail.ru/mail/ или https://connect.yandex.ru/pdd/ делаем все по инструкции. Лучше mail.ru - незачем яндексу знать, что почта вашего магазина форвардится на powerpartners.ru.

Заводим на домене магазина адрес info@ или sales@ и делаем форвардинг на sales@powerpartners.ru, предварительно уведомив саппорт, чтобы подтвердили принятие форвардинга.

Указываем созданный адрес на сайте, больше нигде его никогда не используем, он чисто для форвардинга обращений посетителей, а не для регистраций, подписок и пр. Для прочего будем использовать почту на yandex.ru или на google.com

1.5 Телефон

Делаем все по инструкции http://powerpartners.ru/doc/phone.htm

1.6 Размещаем легенду на сайте

Кроме телефона и почты, надо сделать страницу "О нас", где кроме всего прочего расположить карту с нанесенной точкой из вашей легенды, адрес в текстовом виде и реквизиты. Главное что есть email, телефон, отмечен ваш "офис" и пункты выдачи и приведены ВАШИ РЕКВИЗИТЫ. На странице "Контакты" оставляем уже лишь телефон, e-mail и можно стандартный виджет партнерского магазина с пунктами выдачи транспортных компаний.

Ссылку на "О нас" прячем в футере, чтобы не каждый до нее долез. "Контакты" - в стандартную навигацию.

Создаем страницу "Обмен и возврат" - текст компануем из аналогичных страниц любых интернет-магазинов посерьезней.

1.7 2ГИС

Размещаем нашу легенду на http://business.2gis.ru/. Указываем как можно больше информации укрепляя легенду. Используем почту на yandex.ru

1.8 Яндекс Справочник

Регистрируем свою организацию в Я.Справочнике https://yandex.ru/sprav/main. Указываем как можно больше информации укрепляя легенду. Используем почту на yandex.ru

1.9 Google Мой Бизнес

Из под аккаунта магазина на google.com регистрируемся в https://www.google.ru/intl/ru/business/. Опять же максимум информации о магазине, не забываем фотографии, реквизиты и пр. аттрибуты.

После того, как ваш магазин имеет свой сайт (партнерский магазин) и размещен в этих 3-х справочниках - легенда создана.

Можно поразмещаться и в других справочниках помельче (yp.ru, maxi-karta.ru, spr.ru и т.п.), хуже не будет. Но в этих 3-х - ОБЯЗАТЕЛЬНО. И обязательно с выделенных эккаунтов. И пройти все подтверждения, что вы владелец данной организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 18:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
2. Счётчики

Пока идет модерация в справочниках, ставим на сайт счётчики Метрики и Аналитики. Самое важное в этой части не просто поставить, чтобы они считали посетителей, а подключить модули электронной коммерции. Подключенная электронная коммерция позволит при настройке рекламных компаний выбирать автоматические стратегии, при которых можно задавать соотношение расходов на рекламу к доходам и получать прогнозируемый заработок.

2.1 Яндекс Метрика

Инструкция: http://powerpartners.ru/doc/metrika.htm

2.2 Google Analytics

Инструкция: http://powerpartners.ru/doc/analytics.htm

На этом этапе вынужденного безделья у многих появится соблазн что-то поправить на сайте: кто-то захочет изменить внешний вид сайта или отдельные элементы, кто-то - добавить какой-то функционал, кто-то еще что-то...

БЕЙТЕ СЕБЯ ПО РУКАМ! Это делать не надо! Точнее надо, но потом, с A/B тестированием, на живом трафике, изучая насколько меняется конверсия. А не так как захотелось вам.

А пока, занимайтесь изучением каналов привлечения покупателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 13:03 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Итак, с регистрации в каталогах прошло 7 дней, это максимальные срок обработки заявок. Легенда не только создана, но и зафиксирована в соответствующих сервисах. Счетчики на сайтах установлены. Время приступать к активным действиям.

Первое с чего стоит начинать, это товарные объявления в системах контекстной рекламы. Почему именно с них? Ну, во первых это прекрасный способ познакомиться с системами Я.Директ и Г.Реклама (бывший AdWords). Во-вторых это самые простые в настройке рекламные компании. В-третьих они дают недорогой трафик, который очень неплохо конвертится в заказы.

3. Google Покупки

Начинать будем с гугла, и их сервиса Google Покупки (Google Shopping). Этот трафик дешевле чем в Яндексе, конвертится в заказы лучше (за счет более глубокой интеграции в поисковик).

Разобраться как это сделать придется самостоятельно, в интернете полно руководств. Ищите, изучайте, пробуйте.

Дадим лишь несколько не очевидных советов:

1. В отличии от Яндекса, где Я.Маркет и Я.Директ 2 разных сервиса, у гугла это все объединено.
2. Опять же в отличии от Яндекса, у гугла разделены сервисы показа объявлений и назначения ставок (Г.Реклама), сервис с информацией о магазина (Г.Мой Бизнес) и сервис куда загружаются товарные фиды (Google Mechant Center). Получается в одном месте прописываем информацию о магазине, во тором загружаем фиды, в третьем назначаем ставки. И чтобы все это заработало нужно связать аккаунты сервисов.
3. По требованиям гугла, оформление заказа должно происходить по https, так что заранее подготовьтесь
4. Модераторы гугла часто заворачивают товарные фиды, бывает даже после того, как он проработал несколько месяцев, ни с того ни с сего, поэтому лучше разбить товары на группы и грузить разными фидами, чтобы не получилось что фид отклонили и все товары перестали показываться.
5. Не надейтесь на микроразметку, используйте именно фиды. Пример фида для гугла:
Код:
<TMPL_HEADER NAME="content-type" VALUE="text/xml">
<TMPL_VAR NAME="LANG_TAG">xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<rss version="2.0" xmlns:g="http://base.google.com/ns/1.0">
<channel>
  <title><TMPL_VAR NAME="SHOP_NAME"></title>
  <link><TMPL_VAR NAME="BASE_URL"></link>
  <description>стабилизаторы напряжения, ИБП, генераторы, бензогенераторы</description>
<TMPL_IF NAME="goods">
<TMPL_LOOP NAME="goods">
  <item>
    <g:id><TMPL_VAR NAME="code"></g:id>
    <title><TMPL_VAR NAME='trademark'> <TMPL_VAR NAME='model'></title>
    <description><TMPL_VAR NAME='description'></description>
    <link><TMPL_VAR NAME="BASE_URL">product.php?product=<TMPL_VAR NAME='code'></link>
    <g:brand><TMPL_VAR NAME='trademark'></g:brand>
    <g:price><TMPL_VAR NAME="price"> RUB</g:price>
    <g:condition>new</g:condition>
    <g:availability><TMPL_IF NAME="available">in_stock<TMPL_ELSE>out_of_stock</TMPL_IF></g:availability>
    <g:product_type><TMPL_VAR NAME='category'></g:product_type>
<TMPL_IF NAME='image_big'>
    <g:image_link><TMPL_VAR NAME="BASE_URL">products/img/<TMPL_VAR NAME='image_big'></g:image_link>
<TMPL_ELSE>
    <g:image_link><TMPL_VAR NAME="BASE_URL">products/img/<TMPL_VAR NAME='code'>.jpg</g:image_link>
</TMPL_IF>
<TMPL_IF NAME="image_big_2">
    <g:additional_image_link><TMPL_VAR NAME="BASE_URL">products/img/<TMPL_VAR NAME='image_big_2'></g:additional_image_link>
</TMPL_IF>
<TMPL_IF NAME="image_big_3">
    <g:additional_image_link><TMPL_VAR NAME="BASE_URL">products/img/<TMPL_VAR NAME='image_big_3'></g:additional_image_link>
</TMPL_IF>
<TMPL_IF NAME="image_big_4">
    <g:additional_image_link><TMPL_VAR NAME="BASE_URL">products/img/<TMPL_VAR NAME='image_big_4'></g:additional_image_link>
</TMPL_IF>
<TMPL_IF NAME="image_big_5">
    <g:additional_image_link><TMPL_VAR NAME="BASE_URL">products/img/<TMPL_VAR NAME='image_big_5'></g:additional_image_link>
</TMPL_IF>
<TMPL_IF NAME="image_big_6">
    <g:additional_image_link><TMPL_VAR NAME="BASE_URL">products/img/<TMPL_VAR NAME='image_big_6'></g:additional_image_link>
</TMPL_IF>
<TMPL_IF NAME='article'>
    <g:mpn><TMPL_VAR NAME="article"></g:mpn>
</TMPL_IF>
<TMPL_IF NAME='barcode'>
    <g:gtin><TMPL_VAR NAME="barcode"></g:gtin>
</TMPL_IF>
<TMPL_IF NAME='cost_of_goods_sold'>
    <g:cost_of_goods_sold><TMPL_VAR NAME="cost_of_goods_sold"> RUB</g:cost_of_goods_sold>
</TMPL_IF>
<TMPL_IF NAME='google_product_category'>
    <g:google_product_category><TMPL_VAR NAME="google_product_category"> RUB</g:google_product_category>
</TMPL_IF>
  </item>
</TMPL_LOOP>
</TMPL_IF>
</channel>
</rss>


Всем удачи в изучении!

З.Ы. Вы хоть отписывайтесь, вопросы задавайте, а то нам кажется, что мы пишем в пустоту, никто это не читает и никому это не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2018, 12:22
Сообщения: 25
Не в пустоту! Я читаю и делаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:06
Сообщения: 112
Я тоже хочу пробовать, но только после нового года. Сейчас мало времени этим заниматься. Когда планируется конкурс, есть информация?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 20:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
diek писал(а):
Не в пустоту! Я читаю и делаю!
Уже хорошо.

TopKristi писал(а):
Я тоже хочу пробовать, но только после нового года. Сейчас мало времени этим заниматься. Когда планируется конкурс, есть информация?
Конкурс в апреле (viewtopic.php?f=8&t=2545&view=viewpoll). А вот оттягиваете зря. Только по подготовительным пунктам 1.х надо побегать, договориться, дождаться модерации (до 10 дней). По п.3 тоже модерация до 2-х недель, а там еще и разобраться самостоятельно надо, погуглить, почитать, попробовать, сделать. А дальше пойдут этапы потребующие еще больше времени. По факту чтобы к апрелю успеть времени и так в обрез (по нашему опыту). Мы поэтому и начали эту тему с наводками для самостоятельного изучения, а не разжевывая все как, например, с метрикой и аналитикой. Просто мы понимаем, что если потратим сейчас время на разжевывание - никто не успеет, вот и мчим "галопом по европам".

И сейчас еще пока идут этапы по типу погуглил-почитал-сделал-ждешь. Они не так затратны по времени исполнения, основное время уходит на ожидания. А вот дальше пойдет погуглил-почитал-проанализировал-сделал-проанализировал-сделал-...-и так по кругу. Там вообще загруженность будет чуть ли не 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 13:08
Сообщения: 345
admin писал(а):
5. Не надейтесь на микроразметку, используйте именно фиды. Пример фида для гугла:
Код:
<TMPL_HEADER NAME="content-type" VALUE="text/xml">
<TMPL_VAR NAME="LANG_TAG">xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<rss version="2.0" xmlns:g="http://base.google.com/ns/1.0">
<channel>
  <title><TMPL_VAR NAME="SHOP_NAME"></title>
  <link><TMPL_VAR NAME="BASE_URL"></link>
  <description>стабилизаторы напряжения, ИБП, генераторы, бензогенераторы</description>
<TMPL_IF NAME="goods">
<TMPL_LOOP NAME="goods">
  <item>
...
  </item>
</TMPL_LOOP>
</TMPL_IF>
</channel>
</rss>





вставил код в темплейт, создал отдельный фид и загрузил в г.мерчант центр
выдало ошибку:
Вложение:
Merchant Center.png
Merchant Center.png [ 43.56 КБ | Просмотров: 12547 ]

что с ним не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 14:26 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Надо по совету гугла смотреть в строку 6 в позицию 74 фида. Что там?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 13:08
Сообщения: 345
если открыть урл с фидом, то там строка дескрипшин
Вложение:
1.png
1.png [ 64.62 КБ | Просмотров: 12540 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB