PowerPartners.ru

Форум партнерской программы
Текущее время: 19 мар 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 22:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Как и обещали ранее, мы открыли новые собственные пункты выдачи в городах Москва и Ростов-на-Дону.

В Москве пункт выдачи открыт на Митинском радиорынке, его плюсы:
- Митинский радиорынок это историческое для Москвы место, где со времен СССР были сосредоточены продавцы разнообразной электроники.
- Несмотря на аналогичную удаленность от МКАД, Митинский радиорынок имеет более развитую транспортную инфраструктуру: недалеко станция метро и ЖД-станция, маршрутки ходят каждые 5 мин и подвозят прям ко входу.
- В адресе теперь можно смело писать г.Москва, а не Московская область, Мытищенский р-он.
- Удобство для избежания аффилиат-фильтра: это действительно рынок с огромным количеством торговых точек, так что наличие на радиорынке множества точек, торгующих стабилизаторами, не должно вызывать у модераторов яндекса особого подозрения (главное не указывайте одинаковые номера павильонов).

Что касается Ростова-на-Дону, то выбор был сделан исходя из статистики продаж. Вообще говоря, из всех городов юга России мы делали особую ставку на Краснодар, как де-факто торговый центр всего региона, включая кавказ. Но, по статистике заказов и звонков, Ростов стремительно обошел все другие регионы, оставив позади не только Краснодар, но уже даже и Санкт-Петербург. Явление это само по себе весьма странное и вызвано скорее не реальным спросом в разных регионах, а каким-то странным побуждением партнеров по распределению рекламных компаний по регионам. Вообще говоря, вторым после Москвы должен быть Питер и примерно таким же по объёмам - Краснодар. Но статистика - вещь упрямая и в реальности мы видим, что Ростов-на-Дону - второй после Москвы. Значит здесь и расширять своё присутствие.

В Ростове открыты сразу 2 пункта - слишком там мала доля доставок по сравнению с самовывозами (видимо особенность региона). Один пункт открыт на юге города (не всем удобно добираться на север), второй - неподалеку, на том-же рынке "Атлант", только не на новом "Атлант+", а на старом добром "Антланте". Павильоны там не очень большие и вместить и стабы и генераторы в один не представляется возможным.

Пункты уже добавлены в виджет jadc.js и появятся на интерактивной карте автоматически.

З.Ы. А вообще, тема распределения гео север-юг сама по себе весьма интересна. Дело в том, что товары партнерки имеют весьма выраженную сезонность, зависящую от погоды. А вот весна на юге наступает, как известно, раньше, а осень - позже. Но сезонность спроса - повторяется. Т.е. в то время как на севере (Москва, Питер) - еще зима и на дачи пока нет ни проезда, ни смысла ехать, а значит и спрос на дачные модели невелик. Но, в Ростове и Краснодаре уже весна, открытие дачного сезона и - соответствующий спрос на дачные модели. Тоже самое касается и осени, и начала отопительного сезона и окончания подключения газа и т.д. и т.п.

Так что если ваши компании тупо имеют мульти-гео - это неправильно. Лучше разделить ваши компании по гео, чтобы можно было играть ставками в каждом регионе в зависимости от местной погоды. Например, сейчас спрос в Мск/Спб на "дачные" модели крайне низок, в то же время в Ростове и Краснодаре дачный сезон уже открывается и уже имеет смысл начинать там потихоньку поднимать ставки. А вот в мае/июне - самый дачный сезон для Мск/Спб, спрос будет огромен и имеет смысл задирать ставки именно там, в то время как для Краснодара/Ростова это время похоже на московский июль - не стоит через-чур тянуть ставки вверх.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB