PowerPartners.ru

Форум партнерской программы
Текущее время: 28 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 00:55 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Стоимость курьерской доставки не менялась с самого основания партнёрки. Всё это время она составляла 400 руб. по городу, при доставке за город +20руб/км и была бесплатной при сумме заказа >= 10 тыс.руб.

С 2008-ого прошло уже 13 лет, стабилизаторы подорожали с тех пор более чем на 250%, цена бензина выросла и того больше, не говоря уже об оплате труда водителей. Пришло время подвести стоимость доставки под нынешние реалии.

Поэтому, с 20.10.2021 мы меням расценки на стоимость курьерской доставки: доставка по городу будет стоить 500 руб, а доплата за доставку за черту города повысится до 30 руб/км.

Лимит бесплатной доставки пока оставим 10тыс.руб, но, не стоит питать иллюзий. Этот лимит был выбран в далеком 2008-ом для стимулирования продаж 10кВА-моделей в угоду 8кВА, и с тех пор не менялся по причине разгильдяйства отдела маркетинга. Теперь же мы будем использовать этот параметр по его прямого назначению, а значит будем менять его достаточно часто. Для начала мы внимательно изучим влияние повышение стоимости доставки на объем продаж и будем корректировать этот параметр по мере необходимости. Наши первичные планы - увеличение лимита до 18 тыс.руб. Это пока не точно, но учтите этот момент.

В штатном движке партнерки вся информация о стоимости доставки находится в xml-файле и используется в шаблонах конструкциями TMPL_VAR вот так
Код:
Доставка в пределах города осуществляется <b>бесплатно</b> при заказе более чем на <TMPL_VAR NAME="DELIVERY_FREE_LIMIT"> руб. В случае более низкой стоимости, цена доставки составляет <TMPL_VAR NAME="DELIVERY_PRICE">&nbsp;руб. При доставке в область взымается дополнительная плата в размере <TMPL_VAR NAME="DELIVERY_EXTRA_PAY">&nbsp;руб/км.
Соответственно, штатные магазины не требуют коррекции и все изменения стоимости доставки произойдут автоматически во время очередного обновления xml-файла.

Если же вы меняли код/страницы магазина и не использовали конструкции TMPL_VAR, прописывая стоимость доставки цифрами, - необходимо вручную актуализировать информацию на ваших сайтах. А лучше всё таки перейти на TMPL_VAR, как в оригинале.

Кроме этого, многие партнёры используют опцию "Доставка за счёт партнёра", при которой они сами определяют стоимость доставки на своих магазинах и устанавливают лимит бесплатной доставки, доплачивая из своего вознаграждения разницу между себестоимостью доставки и установленной на сайте ценой.

Всем кто использует опцию "Доставка за счёт партнёра" необходимо повторно просчитать рентабельность опции, и послать нам запрос на корректировку условий доставки для своих сайтов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB