PowerPartners.ru

Форум партнерской программы
Текущее время: 28 мар 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные новости
СообщениеДобавлено: 25 май 2022, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
newz писал(а):
Решил вот с этого: https://alfabank.ru/corporate/rko/pay_person/. Речь там идет именно о платежах в пользу юр.лиц. Никакой информации о платежах в пользу физических лиц через банкоматы я на оф.сайте Альфы не нашел.
Хм... Действительно, ссылка, которая может сбить с толку. На самом деле "Альфа (cash-in)" это банальное пополнение карточного счета физ.лица через банкомат с функцией приёма наличных.

Т.е. если у меня есть карта Альфы (а она есть), то достаточно указать номер счета к ней и вы переведете?
Если так, то возникает вопрос: почему сумма должна быть кратной 100? Если это банальное пополнение через банкомат, а максимальная купюра 5000, то особой разницы не вижу, сколько отслюнявливать купюр тому, кто кладет. У меня, например, после всех выводов, кратных 15 (тут все понятно - ограничение платежной системы), осталось 80+. Т.е. мне остается только продолжать выводить по 15? Почему не сделать 5? Было бы понятно - не заморачиваться с разными купюрами. А то все равно какие-то неудобства. Если доход 180, например, то выведи сначала 100 на альфу. Дождись, пока выполнят. Затем на другие, суммами не превышающими 15. И каждый раз отслеживай, выполнили ли заявку, чтобы сформировать следующую. Вывод затягивается на несколько дней, и при этом требует достаточно много времени и внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные новости
СообщениеДобавлено: 25 май 2022, 18:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
vitek писал(а):
И такая же ситуация по любой модели, любому товару, любой торговой марке нашего ассортимента.
Думаем, вы не совсем правы. По той же Энергии или Ресанте таких проблем нет.

Да, с отдельными марками есть сейчас определенные трудности: где МРЦ, где наличие. Это далеко не новость. Трудности периодически возникали то с одними, то с другими марками на протяжении всей нашей истории. Вспомнить хотя бы Voltron, Etalon или Patriot. Именно поэтому мы постоянно расширяем ассортимент, это позволяет диверсифицировать риски, не класть все яйца в одну корзину и иметь стабильный доход, компенсируя просадки в одном сегменте, ростом в других.

vitek писал(а):
Не удивительно, что моя последняя РК слита в минус.
Связывание трудностей МРЦ у какой-то марки с уходом РК в минус - это ложное и контрпродуктивное умозаключение. Следуя такой логике можно придти к абсурдному выводу, что открытие рядом с магазином "Дикси" палатки с дешёвыми яйцами, вызовет банкротство "Дикси".

vitek писал(а):
Вероятно, что до появления приемлемой ценовой политики и полного соблюдения МРЦ всеми участниками рынка я работать не смогу.
Значит и не надейтесь на возобновление. Мы не можем припомнить ни одного дня, когда бы не было ни одного нарушения МРЦ хотя бы по одной марке. Однако, это никогда не было причиной прекращать деятельность. Значит, это просто такой психологический трюк, самообман - списать неудачи в маркетинге (в плане ширины охвата, использования последних "фишек" директа, отслеживание метрик компаний, адаптация ставок за клик и пр.) на внешние обстоятельства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные новости
СообщениеДобавлено: 25 май 2022, 19:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
newz писал(а):
Т.е. если у меня есть карта Альфы (а она есть), то достаточно указать номер счета к ней и вы переведете?
Да, именно так.

Единственное что, в этом месяце произошел один не очень понятный случай. Банкомат не принимал на одну карту более 10 тыс. Банк внятных объяснений не дал. При повторном заказе на абсолютно аналогичную "карту друга" платёжи прошли без проблем. В чем была причина осталось невыясненным. Одна из догадок - абсолютно новая карта, не имеющая истории пополнений/трат. Учтите этот момент.

newz писал(а):
Если так, то возникает вопрос: почему сумма должна быть кратной 100? Если это банальное пополнение через банкомат, а максимальная купюра 5000, то особой разницы не вижу, сколько отслюнявливать купюр тому, кто кладет.
Это вопрос к платежному оператору, не к нам. Вероятно существует какая-то логика в этом ограничении, но мы её не знаем.

newz писал(а):
У меня, например, после всех выводов, кратных 15 (тут все понятно - ограничение платежной системы), осталось 80+. Т.е. мне остается только продолжать выводить по 15? Почему не сделать 5? Было бы понятно - не заморачиваться с разными купюрами. А то все равно какие-то неудобства. Если доход 180, например, то выведи сначала 100 на альфу. Дождись, пока выполнят. Затем на другие, суммами не превышающими 15. И каждый раз отслеживай, выполнили ли заявку, чтобы сформировать следующую. Вывод затягивается на несколько дней, и при этом требует достаточно много времени и внимания.
Согласны, это не очень удобно. Но, найти платежного оператора с более лояльными условиями по кэшину нам пока не удалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные новости
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
newz писал(а):
Т.е. если у меня есть карта Альфы (а она есть), то достаточно указать номер счета к ней и вы переведете?
Да, именно так.

Единственное что, в этом месяце произошел один не очень понятный случай. Банкомат не принимал на одну карту более 10 тыс. Банк внятных объяснений не дал. При повторном заказе на абсолютно аналогичную "карту друга" платёжи прошли без проблем. В чем была причина осталось невыясненным. Одна из догадок - абсолютно новая карта, не имеющая истории пополнений/трат. Учтите этот момент.

Пошли третьи сутки, а заявка в статусе "обрабатывается". Это нормально для кэшина на альфу или возникли проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные новости
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 11:32 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
viewtopic.php?f=3&t=3348&start=20#p8355


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные новости
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
admin писал(а):
https://powerpartners.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=3348&start=20#p8355

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Актуальные новости
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2021, 15:51
Сообщения: 16
newz писал(а):
Пошли третьи сутки, а заявка в статусе "обрабатывается". Это нормально для кэшина на альфу или возникли проблемы?


newz, если не трудно, напишите, счет в АБ не заблокировали после кэш-ин? Как и в других банках, там есть такая практика:

https://www.banki.ru/services/responses ... /10279747/

Тоже хотел бы вывести копейки, но страхово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB