PowerPartners.ru

Форум партнерской программы
Текущее время: 28 мар 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2019, 20:48
Сообщения: 2
Привет, зарегистрировал акк года три назад, но руки только сейчас доходят.

Я, конечно, понимаю, что лучший опыт - это практика, но все же спросить хочу.

В админке есть возможность скачать движок - это актуальная версия? То есть, если там дизайн подкрутить, тексты поменять, но структуру не трогать - этот вариант в 2019 году катит? Этот адаптивный вообще?

Второй вопрос - тут активно продвигается opencart. Или же стоит начинать именно с него, а тот, что в админке, уже морально устарел.

Я понимаю, что можно к любому движку прикрутить, но SEO для меня - не приоритет, у меня другие источники, мне просто надо без особых сложностей запустить красивый адаптивный сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 11:15 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Официальная часть ответа:

1. Да, в админке - последняя и актуальная версия движка. В 2019-ом этот вариант очень даже "катит". 99.99% всех заказов партнерки - с магазинов на этом движке.
2. У движка по состоянию на февраль 2019 нет ни одного адаптивного скина.
3. OpenCart вовсе НЕ продвигается. Он просто есть. Возможностей у него заметно меньше, чем у штатного.

Неофициальная часть ответа, исключительно субъективное мнение:
4. По нашим тестам мобильный трафик, даже на адаптивных скинах НЕ конвертится от слова совсем. Видимо, людские массы уже созрели для использования мобильных устройств для поиска информации, но пока морально не готовы делать реальные покупки с них. Мы в своих тестах на директе вообще устанавливаем корректировку ставок на мобильные на 10% стоимости клика на десктопах, чтобы мобильный трафик не кушал бюджет совсем. ИМХО, заморачиваться сейчас с адаптивным дизайном = тратить впустую ресурсы, возможно все изменится в будущем, но пока - так.
5. Чем штатный движок лучше OpenCart:
5.1 Позволяет натянуть любой скин (можно "стырить" с любого понравившегося сайта) с абсолютной легкостью и низким порогом вхождения в технические детали. В OpenCart-же порог вхождения в создание собственного скина чрезвычайно высок даже для программиста средней квалификации.
5.2 Позволяет контролировать содержимое страницы (скин+контент) с точностью до символа (всякие там meta, title, плотность ключевиков в первом и втором абзаце и т.п.) В OpenCart это технически не возможно.
5.3 Позволяет создать абсолютно любую структуру разбиения магазина и усилить её произвольной структурой ЧПУ. В OpenCart только плоская структура и ЧПУ ограничен этой структурой.
5.4 Позволяет создавать комплекты товаров (инвертор+АКБ, трехфазные комплекты и т.п.). В OpenCart это технически не возможно.
6. Вообще плагин для OpenCart появился из-за массового наплыва новичков, в задачах которых нет пункта "хочу заработать", зато есть "хочу научиться открывать интернет-магазины" (см. http://powerpartners.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1719&p=4606#p4606). И это совпало с необходимостью тестирования нового API. Вследствии этого появился OpenCart-плагин, который убивает одним выстрелом сразу 2-х зайцев: и API тестируется в боевом окружении и бесперспективные новички на занимают время тех.поддержки - копаются себе в своих OpenCart-ах, дохода с них, понятное дело, никакого, но теперь хоть саппорт не отвлекают от поддержки тех, кто реально настроен зарабатывать.

Итог: если вы серьезно настроены работать - открывайте магазин на штатном движке и начинайте гнать трафик. Это самый быстрый и рабочий вариант. Любые доработки магазина - на основании анализа поведенческого (например Я.Вебвизор) по вашему трафику. Делать с магазином что-либо ДО анализа поведения посетителей - не имеет никакого смысла, пустая трата времени.

Если же хотите поиграться, сделать супер-пупер сайт, чтобы не стыдно было и в портфолио его включить, чтобы всякие там сравнения, заказы в один клик, отложенные заказы, рекомендации, пожелания в подарок и прочие свистелки-перделки, ваш выбор - OpenCart.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 13:08
Сообщения: 345
только в админке и может быть самая актуальная версия движка
дизайны не адаптивные
opencart - если с ним давно работаете и есть куча необходимых плагинов, то можно и с него начать. но если решили начать изучать его, то это просто какая-то дикая дичь!
дефолтная тема opencart - некрасивая. нужно искать бесплатную тему или покупать платную (кстати, привыкайте, что при работе с opencart за каждый шаг нужно платить - купить плагин)
добавлять/редактировать массово товары - купи плагин
opencart - создает кучу и маленькую тележку дублей страниц! чтоб избавиться от них - купи плагин
по сео что-то массово внедрить - купи плагин
для любого действия с opencart давно все уже придумано, но... правильно! для этого - купи плагин
я не говорю уже о редактировании/создания своей темы для своего дизайна.. жесть!

потратил на него 2 недели и бросил к чертям! :evil:
для старта с нуля движок партнерки проще и понятнее в разы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2019, 20:48
Сообщения: 2
Спасибо за скорые ответы! Всегда приятно, когда партнерка оперативно реагирует даже на "нубовопросы".
Включил в to-do list и обязательно запущу проект.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 00:39
Сообщения: 106
admin писал(а):
Официальная часть ответа:

1. Да, в админке - последняя и актуальная версия движка. В 2019-ом этот вариант очень даже "катит". 99.99% всех заказов партнерки - с магазинов на этом движке.
2. У движка по состоянию на февраль 2019 нет ни одного адаптивного скина.
3. OpenCart вовсе НЕ продвигается. Он просто есть. Возможностей у него заметно меньше, чем у штатного.

Неофициальная часть ответа, исключительно субъективное мнение:
4. По нашим тестам мобильный трафик, даже на адаптивных скинах НЕ конвертится от слова совсем. Видимо, людские массы уже созрели для использования мобильных устройств для поиска информации, но пока морально не готовы делать реальные покупки с них. Мы в своих тестах на директе вообще устанавливаем корректировку ставок на мобильные на 10% стоимости клика на десктопах, чтобы мобильный трафик не кушал бюджет совсем. ИМХО, заморачиваться сейчас с адаптивным дизайном = тратить впустую ресурсы, возможно все изменится в будущем, но пока - так.
5. Чем штатный движок лучше OpenCart:
5.1 Позволяет натянуть любой скин (можно "стырить" с любого понравившегося сайта) с абсолютной легкостью и низким порогом вхождения в технические детали. В OpenCart-же порог вхождения в создание собственного скина чрезвычайно высок даже для программиста средней квалификации.
5.2 Позволяет контролировать содержимое страницы (скин+контент) с точностью до символа (всякие там meta, title, плотность ключевиков в первом и втором абзаце и т.п.) В OpenCart это технически не возможно.
5.3 Позволяет создать абсолютно любую структуру разбиения магазина и усилить её произвольной структурой ЧПУ. В OpenCart только плоская структура и ЧПУ ограничен этой структурой.
5.4 Позволяет создавать комплекты товаров (инвертор+АКБ, трехфазные комплекты и т.п.). В OpenCart это технически не возможно.
6. Вообще плагин для OpenCart появился из-за массового наплыва новичков, в задачах которых нет пункта "хочу заработать", зато есть "хочу научиться открывать интернет-магазины" (см. http://powerpartners.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1719&p=4606#p4606). И это совпало с необходимостью тестирования нового API. Вследствии этого появился OpenCart-плагин, который убивает одним выстрелом сразу 2-х зайцев: и API тестируется в боевом окружении и бесперспективные новички на занимают время тех.поддержки - копаются себе в своих OpenCart-ах, дохода с них, понятное дело, никакого, но теперь хоть саппорт не отвлекают от поддержки тех, кто реально настроен зарабатывать.

Итог: если вы серьезно настроены работать - открывайте магазин на штатном движке и начинайте гнать трафик. Это самый быстрый и рабочий вариант. Любые доработки магазина - на основании анализа поведенческого (например Я.Вебвизор) по вашему трафику. Делать с магазином что-либо ДО анализа поведения посетителей - не имеет никакого смысла, пустая трата времени.

Если же хотите поиграться, сделать супер-пупер сайт, чтобы не стыдно было и в портфолио его включить, чтобы всякие там сравнения, заказы в один клик, отложенные заказы, рекомендации, пожелания в подарок и прочие свистелки-перделки, ваш выбор - OpenCart.


Хотелось бы поинтересоваться, то, что написано выше, это до сих пор актуально?
У Opencart до сих пор нет адаптивного дизайна? До сих пор нельзя создавать комплекты? Он хуже, чем стандартный код (к примеру шаблон Мастер)? И т.д.?
Просто думали запустить сайт уже на Opencart (хотя именно с ним ещё никогда не работали), но вот уже не уверены. Просто в Opencart можно реализовать весьма важные, на мой взгляд функции, которые на штатном движке реализовать невозможно. Например сравнение параметров стабилизаторов, а также возможность сортировки по цене или мощности, или просмотр изображения стабилизатора в полный размер (хотя это реализовать ещё можно). А ведь это весьма удобно для посетителей, особенно сортировка по цене.
Хотелось бы узнать ваше мнение на данный момент об Opencart. Лучше всё же стандартный код, или Opencart? Может, есть какие-нибудь данные, что более привлекательно для клиентов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
petyann писал(а):
особенно сортировка по цене.

В штатном движке сортировка, в том числе по цене, реализуема.
Пример: https://site.ru


Последний раз редактировалось newz 02 мар 2021, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 00:39
Сообщения: 106
newz писал(а):
petyann писал(а):
особенно сортировка по цене.

В штатном движке сортировка, в том числе по цене, реализуема.
Пример: https://site.ru

Ого! Это на штатном движке? А не подскажете, в какую хоть сторону смотреть, чтобы это реализовать в шаблоне Мастер? И подбор стабилизатора по параметрам, и сортировку по цене. Реально никак не могу додуматься. Отдельно свой скрипт писать?


Последний раз редактировалось petyann 02 мар 2021, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:34
Сообщения: 492
Да, это стандартный движок. Шаблон с нуля, но это не имеет значения, ИМХО. Делается это с использованием JS, не очень сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 00:39
Сообщения: 106
newz писал(а):
Да, это стандартный движок. Шаблон с нуля, но это не имеет значения, ИМХО. Делается это с использованием JS, не очень сложно.

Спасибо. Сейчас попробую разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 19:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
petyann писал(а):
Хотелось бы поинтересоваться, то, что написано выше, это до сих пор актуально?
Да, актуально

petyann писал(а):
У Opencart до сих пор нет адаптивного дизайна?
Есть

petyann писал(а):
До сих пор нельзя создавать комплекты?
Не знаем, может и есть какой нибудь плагин.

petyann писал(а):
Он хуже, чем стандартный код (к примеру шаблон Мастер)? И т.д.?
Сравнивать один движок и скин другого - некорректно.

petyann писал(а):
Просто думали запустить сайт уже на Opencart (хотя именно с ним ещё никогда не работали), но вот уже не уверены. Просто в Opencart можно реализовать весьма важные, на мой взгляд функции, которые на штатном движке реализовать невозможно.
Как эти "важные функции" влияют на конверсию? Проводились A/B тесты влияния этих функций на конверсию? Если тесты показали, что важные функции увеличивают конверсию хотя бы на 10%, то однозначно использовать движок с этими "важными функциями". Если же тесты показывают отсутствие влияния этих функций на конверсию, значит выбирайте любой, а этими функциями не забивайте себе голову.

petyann писал(а):
Например сравнение параметров стабилизаторов, а также возможность сортировки по цене или мощности, или просмотр изображения стабилизатора в полный размер (хотя это реализовать ещё можно). А ведь это весьма удобно для посетителей, особенно сортировка по цене.
Если вы хотите сделать удобно для посетителей - делайте. Просто тут большинство имеет несколько другую задачу - заработать деньги. А это разные задачи, не надо думать, что чем удобнее для посетителей, тем больше денег. На самом деле это не так, чем больше посетителей, тем больше и денег. А удобством можно заняться уже потом, когда все работы по увеличению количества посетителей сделаны, вот тогда можно уже заняться А/В тестами, и по результатам реализовывать функции, которые положительно влияют на конверсию.

petyann писал(а):
Хотелось бы узнать ваше мнение на данный момент об Opencart. Лучше всё же стандартный код, или Opencart?
Еще раз повторим, это зависит от задачи.

Если вы вы хотите сделать магазин с "важными функциями", "удобно для посетителей" и пр. - выбирайте OpenCart. Этот же вариант подойдет и для случаев "делаю магазин для портфолио", "хочу перед другом похвастаться" и т.п.

Если же хотите зарабатывать - то ваша основная работа будет проходить в Я.Директ, Я.Маркет, Google.Реклама, и т.д. И движок магазина нужно выбрать такой, чтобы от основной работы отнимал минимум времени.

petyann писал(а):
Может, есть какие-нибудь данные, что более привлекательно для клиентов?

Нет, таких данных нет. И если вы чувствуете, что относитесь к тому редкому типу людей, которым не нужны ни заработок, ни желания создать "самый удобный и красивый магазин", кого интересует лишь вопрос какой движок лучше, мы будем рады если вы проведете А/В тесты и разрешите опубликовать полученные данные. Только сплит-тесты проводятся на 5-10 тыс. посетителях, поэтому этапа с Я.Директ, Я.Маркет и Google.Реклама - вам все равно не избежать....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB