PowerPartners.ru

Форум партнерской программы
Текущее время: 28 мар 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Когда проводить конкурс?
Никогда, конкурс не нужен 0%  0%  [ 0 ]
Декабрь 19 (Высокий сезон, мало времени до начала) 17%  17%  [ 1 ]
Январь 20 (Средний сезон, но мало рабочих дней) 0%  0%  [ 0 ]
Февраль 20 (Низкий сезон) 0%  0%  [ 0 ]
Март 20 (Низкий сезон) 17%  17%  [ 1 ]
Апрель 20 (Средний сезон) 67%  67%  [ 4 ]
Май 20 (Высокий сезон) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голосование за следующий конкурс
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 22:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Конкурсы это наша попытка стимулировать партнеров на те или иные действия, которые как мы считаем, совершенно незаслуженно игнорируются какой-то частью общества. В уходящем 2019-ом и наступающем 2020-ом мы хотели бы простумулировать подключение новых каналов арбитража трафика (Я.Директ, РСЯ, Я.Маркет, G.Adwords, G.Покупки - у кого чего не используется), поскольку практически ни у кого (за очень редким исключением) все эти каналы ВМЕСТЕ не используется. А так же расширение охвата текущих рекламных компаний новыми ключевыми фразами и городами показа рекламы. Собственно, сейчас у каждого, есть потенциал роста минимум раз в 5, но, видимо, недостаточно стимулов для этого шага.

В связи с этим есть желание провести соответствующий конкурс. С ОЧЕНЬ хорошими призами (денежными или с очень дорогой техникой), но с необходимостью выполнить достаточно большую работу и, соответственно, с высокими требованиями к результату. По типу "Заработал больше - получи в подарок iPhone Xs!". Чтобы получить приз мог каждый, независимо от того, как он работал с партнеркой до этого и каких успехов достиг. Выводы с прошлого конкурса мы сделали, поэтому сравниваться будет свой же заработок, но по сравнению тем же месяцем прошлого года.

Для выигрыша потребуется много поработать: почитать, изучить, попробовать, сделать. Придется так же сделать вложения в арбитраж, которые вернутся "с наваром" лишь в конце месяца. А месяца бывают разные... Например, проведение конкурса в высокий сезон, не только увеличит шансы на победу, но и потребует сделать бОльшие вложения. А конкурс в низкий сезон, потребует проделать больше работы, уменьшит шансы, но потребует меньших вложений в арбитраж. Да, и вложения проще делать после высокого сезона, чем после низкого.

А чем раньше назначим месяц проведения конкурса, тем меньше времени останется на подготовку к нему.

Плюс ко всему арбитраж трафика с систем контекстной рекламы требует нынче использование автоматических стратегий, без которых хоть сколько значимый результат в доходе просто немыслим, а эти стратегии требуют время на машинное обучение (пока система разберется какой тип трафика на вашем ресурсе конвертируется лучше), а это 1-2, а иногда и 3 месяца.

В общем тут есть над чем подумать, все не столь однозначно, поэтому спрашиваем ваше мнение, когда лучше провести конкурс?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 14:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Итак, интерес к конкурсе есть, а значит он будет проведен. Пока большинство проголосовало за апрель, а значит до старта конкурса остается уже менее 5-ти месяцев. На самом деле это катастрофически мало. Напомним, что условием конкурса будет увеличение суммы партнерского заработка по сравнению с прошлым годом на определенную сумму. Сумма эта пока не определена, она должна будет учесть общую тенденцию рынка, статистику конкурентов, увеличение нашего ассортимента, открытые за год новые отделения в регионах и т.д. Поэтому возможность АДЕКВАТНОЙ оценки появится лишь в марте месяце, буквально перед началом конкурса, когда появятся необходимые статистические данные. По предварительным оценкам это будет цифра из диапазона 150-350 тыс.руб. И чтобы её достичь, необходимо задействовать максимальное количество каналов привлечения покупателей и максимально увеличить охват рекламных компаний. Работа это не маленькая, и начинать ее надо уже сейчас.

Чтобы конкурс не деградировал в ожидание счастливого случая и не вселял пессимизм в тех, кто не знает как достичь необходимых результатов, мы будем публиковать информацию, которая поможет в достижении цели. Ресурсов на подготовку пошаговых инструкций как мы делали, например, для счетчиков Метрики и Аналитики, к сожалению нет, поэтому это будут скорее "наводки" на то, что необходимо сделать. Получив такую наводку, надо будет самостоятельно нагуглить расширенную информацию по данному вопросу и реализовать все на практике самостоятельно.

По всем наводкам/подсказкам мы будем оказывать посильную помощь, так что если у вас возникли какие-то сложности, не стесняйтесь, пишите в той же теме, мы поможем.

Если вы настроены на участие в конкурсе - настоятельно рекомендуем следить за нашими публикациями и не затягивать с их реализацией. Поверьте, 5 месяцев это очень мало, для практической реализации всего, что будет описано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB