PowerPartners.ru
https://powerpartners.ru/forum/

Что случится с газовым котлом при отключении электричества
https://powerpartners.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1921
Страница 1 из 1

Автор:  tton [ 07 фев 2018, 18:05 ]
Заголовок сообщения:  Что случится с газовым котлом при отключении электричества

У меня вопрос по специализированным стабилизаторам газовых котлов.
Газовые котлы должны работать непрерывно. Но в глубинке, и даже в городах отключается электричество.
Как же можно рекомендовать для населения покупку стабилизатора, если для таких целей имеется инвертор с аккумуляторами (то есть ИБП)?
Что произойдет в случае отключения электричества, если подключен стабилизатор для защиты газового котла или иного котла на жидком или твердом топливе (а не на электричестве - там ведь всё проще?)?

Автор:  admin [ 07 фев 2018, 18:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что случится с газовым котлом при отключении электричест

В случае использования стабилизатора и отключения электричества, и стаб и котел останутся без напряжения и прекратят свою работу.

ИБП (инвертор + АКБ) не всем по карману, многим не по карману даже специализированные стабилизаторы (серии Энергия АРС и Rucelf КОТЕЛ). Поэтому иногда берут даже обычные.

А еще бывает, что у некоторых сделана система резервного питания (генератор с системой автозапуска) и котел отлично стартует сам после запуска генератора. Им ИБП вообще не нужен, а вот стаб поставить для защиты от скачков - вполне можно.

Еще не редкий случай - люди вообще не задумываются ни о стабилизаторе, ни об ИБП, но вот при установке котла требуют обязательно поставить стабилизатор, приходится покупать, чтобы удовлетворить требования установщиков котла или газовщиков.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/