PowerPartners.ru

Форум партнерской программы
Текущее время: 28 мар 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 19:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:50
Сообщения: 2478
Во-первых, с сегодняшнего дня (05.05.2023) меняются цены на продукцию марки "Энергия" - в среднем увеличение цен на ~10%

А во-вторых, по линейкам Энергия Hybrid (однофазные гибридные стабилизаторы) и Энергия АКБ (аккумуляторы для ИБП) - производителем более не назначается рекомендуемая розничная цена, теперь любой продавец может ставить произвольную цену.

Наверное нет нужды объяснять к чему это приведет - не пройдет и пары дней, как розничные цены упадут практически до уровня закупочных. Каждый продавец, в попытке выделиться среди других, будет ставить цену ниже всех. Вскоре этот процесс примет лавинообразный характер и цены устаканятся на уровне "заработал 500 руб и ладно". Понятно, что при таком ценообразовании заработать на этом товаре вряд-ли удастся.

Вообще, по нашим внутренним правилам такие марки должны исключаться из партнерки (старожилы, наверное, помнят Райдеры, Patriot и др.). Цену мы все равно установим такую, чтобы иметь возможность выплачивать партнерские 15%, и вряд-ли она окажется средней по рынку, а новым партнеров, которые будут оценивать привлекательность партнерки может показаться, что мы продаем товар втридорога и по цене партнерки продать будет нереально.

Но просто взять и выкинуть эти товары из партнерки мы не можем: Мало того, что у многих они задействованы в рекламных компаниях, так еще и далеко не все диверсифицировали свой ассортимент инверторами Hiden Control и аккумуляторами Рубин AGM.

Поэтому, для начала мы просто ставим всех в известность и даем следующие рекомендации:

1. Логичным будет исключить Энергия Hybrid и Энергия АКБ из товарных компаний в директе. Они не будут конкурентно-способными и будут лишь жрать рекламный бюджет.
2. Если у вас не добавлены в ассортимент Hiden Control и Рубин AGM - самое время их добавить.
3. Комплекты ИБП (инвертор+АКБ) необходимо изменить/добавить. Как минимум поменять в комплектах аккумуляторы Энергия на Рубин. Желательно конечно добавить комплекты Hiden + Рубин (вдруг на инверторы энергия тоже цену уберут)
4. Не рекомендация, но повод к размышлению: многие покупатели оценивают цены магазина по какой-то одной позиции. Вполне может оказаться, что для оценки будет выбран к примеру Энергия АКБ 12-100, посмотрят у вас цену, увидят что она завышена и уйдут в другой магазин, хотя может хотели купить вообще ИБП Pro. Может эти товары вообще из ассортимента убрать? Но перед удалением убедитесь, что этим товарам есть замена (Hiden и Рубин)
5. Не забывайте менять рекомендуемый товар в статьях для сбора низкочастотников, обзорах и сравнениях.

Менеджерам даны инструкции рекомендовать Hiden и Рубин, поскольку рекомендация Энергии АКБ с высокой долей вероятности может привести к отмене заказа, если покупатель до его исполнения увидит в интернете более низкую цену на АКБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB